Жители договорились с нацпарком «Земля леопарда» вместе очистить Филипповку от мусора

|
Жители договорились с нацпарком "Земля леопарда" вместе очистить Филипповку от мусораЖители села Филипповка вышли на общественное собрание. Вечером в понедельник, 10 июля, вместе с представителями администрации и нацпарка «Земля леопарда» они обсудили проблему стихийных свалок.

Крупногабаритный и строительный мусор в селе скапливался не один год. Система вывоза ТБО не налажена. Но разобраться с этим можно общими усилиями. А одним из больших общих дел станет совместный субботник.

Даже дождливая погода не помешала встрече. На собрание пришло около 20 сельчан. В итоге участники встречи договорились, что «Земля леопарда» с помощью партнеров привлечет тяжелую технику для вывоза скопившегося на свалках мусора. Глава Барабашского сельского поселения выделит бетонные блоки для обустройства мест сбора мусора. А жители сварят контейнеры для и оборудуют площадки для их установки.

Регулярным вывозом ТБО из Филипповки займется «Базис». Присутствовавший на собрании с жителями представитель компании пообещал, что цены будут конкурентоспособными и не будут повышаться в ближайшие два года. Компания уже успешно работает в Занадворовке, где с ее приходом снизилось число стихийных свалок, а местные жители начинают заключать договоры по вывозу ТБО.

«Мусорная» проблема — одна из постоянных тем в обращениях от жителей в Общественную приемную депутата Заксобрания Приморского края Константина Богданенко. Разрешить ее можно только с привлечением и жителей, и местных властей.

«Если жители села не осознают, что кроме них их же мусор никто убирать не будет, то ничего не изменится. Если люди не выйдут на субботник и не уберут мусор вместе с нацпарком «Земля леопарда», то через некоторое время эта свалка появится вновь. Только когда жители самостоятельно будут готовы заниматься благоустройством, только тогда нас всех ожидает успех. И на общественном собрании мы четко увидели – жители готовы и хотят участвовать в предстоящей уборке. А мы готовы помогать во всех начинаниях жителей нашего округа и села Филипповка», — подвел итоги общественного собрания Николай Стецко, помощник депутата Законодательного Собрания Приморского края Константина Богданенко
Жители договорились с нацпарком «Земля леопарда» вместе очистить Филипповку от мусора
logo

Добавить комментарий