Дыры на трассе по улице Ленинской «залатают»

|
Дыры на трассе по улице Ленинской «залатают»Состояние главной дороги районного центра – улицы Ленинской — вызывает бурные негативные эмоции всех участников дорожного движения.

«Такой ужасной и опасной дороги в Славянке не было никогда», — выносят вердикт дорожной автомагистрали жители и гости Славянки. Чтобы хоть как-то преодолеть глубокие выбоины, а они практически на всем протяжении Ленинской, водители, в нарушение правил, вынуждены двигаться по «встречке», особенно опасен поворот с Ленинской на Калинина. Сегодня даже рядовому жителю Славянки очевидно, что временными мерами, то есть ямочным ремонтом, положение «убитой» дороги не спасти – нужен капитальный ремонт, реконструкция.

Хорошую дорогу «гостевого маршрута» администрация Славянского городского поселения обещает своим жителям не первый год. Сегодня местные власти приступили к реализации проекта капитального ремонта дороги от дома №35 по улице Ленинской до 50 лет Октября, 2. По словам заместителя главы поселения Сергея Ходнева, работа над проектной документацией должна быть завершена к концу мая. Судьба реконструкции дороги в дальнейшем будет зависеть от финансовой поддержки из края, поскольку проектная стоимость работ – более 100 миллионов рублей. Это не только асфальтирование дорожного полотна, но и освещение, обустройство тротуаров, кюветов, водопропускных труб, мостов, и т. д.

Это перспективы, а на этой неделе к ямочному ремонту этого участка дороги приступает подрядчик из Уссурийска, который выиграл конкурс на проведение работ. Кстати, эта же организация ремонтировала дороги Славянки в прошлом году. После дорожного ремонта, как сказал Сергей Ходнев, на полотно дорог поселка будет нанесена дорожная разметка.
Надежда МОРОЗОВА.
Дыры на трассе по улице Ленинской «залатают»
logo

Добавить комментарий