Совместные проекты хасанской молодежи

|
Совместные проекты хасанской молодежиАктивная молодежь Хасанского района отметила свой праздник – День российской молодежи. Праздничное мероприятие проходило в неформальной обстановке в читальном зале районной библиотеки.

27 июня читальный зале районной библиотеки стал местом встречи самых активных и инициативных представителей молодого поколения хасанцев. Добровольцы «Импульса», активисты молодежного центра Славянского филиала Дальрыбвтуза, Молодежной палаты Славянского поселения, молодежь из Зарубино, Барабаша и Занадворовки – эти ребята всегда оказываются в центре всех общественных дел и начинаний, объединяя вокруг себя молодежь и школьников. Им есть, о чем рассказать своим сверстникам – решили районные специалисты по работе с молодежью и пригласили ребят на встречу в библиотеку: себя показать на других посмотреть, обменяться опытом и найти единомышленников, запланировать совместные дела.

Формат встречи изначально планировался, как неформальный – за чашкой чая со сладостями, без взрослых и официальных речей. Все должно быть интересно, наглядно, актуально для всех. Как, например, участие в праздничных мероприятиях на День Победы – общего для всех. Остаться в стороне от этого события просто невозможно. Волонтеры из «Импульса» рассказали ребятам из других поселений о том, как они участвуют в проведении праздничных торжеств, поделились опытом организации и проведения массовых акций.

В ответ на это ребята из других молодежных объединений рассказали о своем опыте создания общественно значимых проектов, проведения экологических акций, участии в мероприятиях по благоустройству родных сел и поселков. Специально к встрече в библиотеке молодежь подготовила небольшие презентации – о себе, своих друзьях и своих добрых делах.

- Наша молодежь очень активная и инициативная. Как показало сегодняшнее мероприятие, ребята хотят быть участниками всего, что происходит в нашем районе – будь то спортивные соревнования или патриотические акции, субботники, стройки, государственные праздники. И нам, взрослым, нужно чаще давать молодежи возможность проявить себя, - прокомментировала событие специалист по работе с молодежью администрации Хасанского района Елена Ковязина.

В завершении мероприятия всем ребятам были вручены дипломы участников Круглого стола, а особо отличившиеся представители молодого поколения были отмечены памятными сувенирами.

Свою награду для одной из участниц молодежной встречи – Илеи Костиной – подготовили и работники районной библиотеки. Девушка была награждена дипломом за победу в фотоконкурсе «Книга и молодежь: даешь встречное движение», организованном районной библиотекой.
Совместные проекты хасанской молодежи
logo

Добавить комментарий