Жители района почтили память жертв терроризма

|
Жители района почтили память жертв терроризмаВ первые дни сентября в Хасанском районе прошел цикл мероприятий, посвященных Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Митинги, классные часы, уроки мужества и спортивные соревнования – все они начинались с минуты молчания в память о жертвах терактов.

Цикл памятных мероприятий в рамках Дня солидарности в борьбе с терроризмом начался с футбольного матча, который прошел 1 сентября на стадионе «Юность». Его участниками стали сборные команды общеобразовательных школ поселка Славянка. Выступая с приветственным словом, специалист районной администрации по спорту Наталья Кириченко, напомнила участникам соревнований о трагических событиях в Бесланской школе в сентябре 2004 года. Тогда жертвами теракта стали более 330 человек – школьники, учителя, родные и близкие детей, пришедшие проводить их на школьную линейку.

3 сентября на центральной площади Славянки прошел митинг, участники которого почтили память погибших в годы Второй мировой войны и жертв террористических актов в новейшей истории России. Участники митинга – школьники, ветераны, сотрудники ОМВД России по Хасанскому району, пограничники, работники администраций Хасанского района и Славянского поселения – возложили цветы к подножию мемориального комплекса и склонили головы в минуте молчания.

В этот же день занятия во всех школах района начались с уроков мужества и классных часов, посвященных теме борьбы с терроризмом.
Жители района почтили память жертв терроризма
logo

Добавить комментарий