22 июня День памяти и скорби

|
22 июня жители Хасанского района почтили память жертв Великой Отечественной войны22 июня жители Хасанского района почтили память жертв Великой Отечественной войны – погибших на полях сражений солдат, замученных в фашистской неволе мирных жителей, тружеников тыла. Траурный митинг, посвященный Дню памяти и скорби, собрал на центральной площади Славянки десятки жителей и гостей Хасанского района.

22 июня – самая трагическая дата в истории нашей страны. Начавшаяся в этот день 76 лет назад Великая Отечественная война, унесла десятки миллионов человеческих жизней, коснулась каждой российской семьи, изменила ход истории и явила миру образцы мужества и героизма советских людей, об этом в своем обращении к участникам митинга сказал помощник главы Хасанского района В. Алпатов.

- Сегодня в Хасанском районе приспущены все флаги – в знак преклонения перед памятью о той войне ее героях – известных и безымянных. Та боль и то чувство глубокого уважения к истории страны, которые россияне особо остро ощущают в День памяти и скорби, являются залогом того, что мы всегда будем стоять на страже мира во всем мире, - сказал Валерий Федорович и от имени главы района Сергея Овчинникова пожелал хасанцам счастья, добра и мирного неба над головой.

О великом вкладе советских людей в Победу, о тяготах и лишениях, выпавших на их долу в годы войны и послевоенной разрухи, говорили и другие участники митинга – депутат Думы Хасанского района Владимир Слукин, глава Славянского городского поселения Константин Ким, председатель районного Совета ветеранов Валерий Рябов, представители погранслужбы и правоохранительных органов. Выступающие благодарили ветеранов за стойкость и призывали их, вопреки возрасту и состоянию здоровья, не оставлять работу по патриотическому воспитанию молодежи.

Митинг завершился возложением цветов на мемориальные плиты и к подножию мемориального комплекса в центре Славянки. В знак вечной памяти о миллионах унесенных войной человеческих жизней венок и корзину цветов к памятнику возложили представители Службы в пгт Посьет и ОМВД России по Хасанскому району.
22 июня День памяти и скорби
logo

Добавить комментарий