Митинги памяти в День воина-интернационалиста

|
Митинги памяти в День воина-интернационалиста15 февраля в Хасанском районе прошли памятные мероприятия, посвященные 30-й годовщине вывода советских войск из Республики Афганистан.

Массовый митинг памяти, посвященный 30-летней годовщине окончания войны в Афганистане, прошел на главной площади района в поселке Славянка. У подножия мемориала «Память» собрались воины-афганцы, ветераны военных конфликтов, происходивших как на территории нашей страны, так и за ее пределами, представители категории «дети войны», сотрудники правоохранительных органов, пограничники, воспитанники клуба "Держава", старшеклассники славянских школ, жители и гости Славянки.

С приветственным словом к участникам митинга обратился глава Хасанского района Иван Степанов. Назвав 15 февраля скорбной и памятной датой российской истории, Иван Владимирович выразил благодарность воинам-интернационалистам за их мужество и стойкость на поле боя и за активную жизненную позицию в мирное время. Обращаясь к школьникам, глава района подчеркнул, что русский солдат «всегда выступает на стороне добра, отстаивая общечеловеческие ценности мира и справедливости», что является залогом побед русского оружия. Поблагодарив воинов-интернационалистов за их работу по военно-патриотическому воспитанию молодого поколения хасанцев, И. В. Степанов пожелал им крепкого здоровья, мира и благополучия.

С приветственным словом перед собравшимися на площади выступили депутат Законодательного Собрания Приморского края А. В. Щербаков, представитель Службы в пгт Посьет М. М. Таов, председатель районного Совета ветеранов И. Ю. Репнин, представитель ОМВД России по Хасанскому району С. А. Кудравец.

Участники митинга возложили цветы и венки к вечному огню, а также к памятнику генерал-майору В. С. Холода и памятной доске В. Матюшина, воевавшим в Афганистане.

Памятные мероприятия продолжились в районном Доме культуры праздничным концертом, который начался с вручения юбилейных медалей воинам-афганцам. Вручение наград произвел глава района И. В. Степанов. Первые три медали были переданы семьям погибших участников войны в Республике Афганистан В. С. Холода, В. Матюшина и А. Огурцова.
Митинги памяти в День воина-интернационалиста
logo

Добавить комментарий