Первые победы юных самбистов

|
Первые победы юных самбистовНачинающие самбисты из Славянки приняли участие в открытом первенстве Уссурийского городского округа по самбо среди детей первого года обучения 2010 – 2011 и 2012 – 2013 года рождения.

Участниками открытого первенства по самбо, состоявшегося в минувшие выходные в Уссурийске, стали самые юные спортсмены – ребята, чей путь в большой спорт только начался. Для воспитанников Спортивного клуба «Армата» из Славянки эти соревнования стали первыми в их жизни – первый спортивный опыт и первая проба сил.

В состав команды СК «Армата» вошли 10 начинающих самбистов. Ребята выступали в своих весовых и возрастных категориях и заняли призовые места. Все участники нашей команды были отмечены наградами. Призами за 1-е место были награждены Никита Максимов, Абдусами Юсупи и Абубакир Мамаджанов.

Серебряными призерами соревнований стали Андрей Сезьнев, Иван Юшин и Никита Рожаловский.

Награды за 3-е место получили Матвей Федулов, Абдулборий Кабилжанов, Ярослав Богословский и Иван Малетин.

- После соревнований ребята станут увереннее в себе и будут с еще большим усердием заниматься на тренировках, осваивать новые приемы борьбы. Я поздравляю мальчишек с первыми успехами и благодарю родителей за поддержку, которую они оказывают как своим детям, так и в целом нашему спортивному клубу, - сказал руководитель и тренер клуба «Армата» Юрий Мухин.

Руководитель клуба приглашает всех желающих в секцию самбо. Занятия проводятся на базе средней школы №2 п. Славянка. Телефон для справок +79024817200. С дополнительной информацией о деятельности Спортивного клуба «Армата» можно ознакомиться в Instagram на страницах sambo_sk_armata и slavynka_hc_ armata.