Успехи хасанских самбистов на турнире в Фокино

|
Успехи хасанских самбистов на турнире в ФокиноВоспитанники секции самбо Детского спортивного центра Хасанского района приняли участие в турнире по спортивному и боевому самбо, который состоялся в городе Фокино. Домой ребята вернулись с высокими наградами и желанием и дальше улучшать свои спортивные достижения.

Борьба самбо – один из самых популярных видов спорта в Приморье. Большая заслуга в популяризации самбо в крае принадлежит мастеру спорта России международного класса по самбо, судье республиканской категории и практикующему тренеру самбо из города Артем Алексею Писаренко. Именно он был приглашен для судейства прошедших в Фокино соревнований – открытом первенстве городского округа ЗАТО Фокино по самбо.

На турнир в Фокино съехались сильнейшие бойцы само Приморского края – воспитанники спортивных клубов и члены спортивных организаций из городов и муниципальных образований Приморья. В соревнованиях приняли участие юноши и девушки 1999 – 2009 годов рождения в разных возрастных и весовых категориях: 319 юношей и девушек 2002 – 2009 года рождения состязались в спортивном самбо, 20 сильнейших бойцов старшей возрастной категории – от 13 до 18 лет – сразились в боевом самбо.

Среди юношей наибольшее количество призовых мест в личном зачете заняли спортсмены спортивного клуба «Мастер» г. Артем. Успешно выступили спортсмены владивостокских клубов «Юность» и «Самбо-80», а также клубов «Аякс» и «Отечество» из Уссурийска. Лучшими среди девушек стали спортсменки спортивного клуба «Амазонка» г. Владивосток и спортивного клуба «Мастер» г. Артем.

Не менее достойно на их фоне смотрелась и хасанская команда, в состав которой вошли спортсмены из п. Краскино и п. Славянка. Победителями и призерами престижного первенства по спортивному самбо стали Роман Матяш, Данил Богачев, Захар Баженов, Игнат Мухин, Даниил Ярмоленко и Михаил Каренгин. В соревнованиях по боевому самбо отличились Данил Миниханов, занявший 1 место в весовой категории до 90 кг, и Егор Козолей, ставший вторым в весовой категории до 48 кг.

Тренеры хасанских самбистов Игорь Радченко и Сергей Болезин отмечают, что успехи их воспитанников стали возможны благодаря правильной организации учебно-тренировочного процесса, осуществляемой при содействии администрации Хасанского муниципального района и непосредственном участии родителей юных спортсменов.
Успехи хасанских самбистов на турнире в Фокино
logo

Добавить комментарий