Хасанские самбисты в числе призеров городского первенства

|
Хасанские самбисты в числе призеров городского первенстваВысокие награды золотого и бронзового достоинства пополнили копилки личных достижений хасанских самбистов Даньяра Богачева и Егора Шкорко. Удачное выступление юных спортсменов состоялось 18 марта на открытом первенстве Владивостока по борьбе самбо.

Турнир по самбо во Владивостоке собрал около 180 сильнейших бойцов со всего Приморского края. В их число попали и воспитанники секции по борьбе самбо Муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования Детского оздоровительно-образовательного (спортивного) центра Хасанского муниципального района. Соревнования проводились среди юношей 2006-2007 г.р в тринадцати весовых категориях. Участниками турнира стали 16 команд из городов и муниципальных районной края.

В состав хасанской команды вошли 11 юных спортсменов из Краскино и Славянки. Лучшие результаты показал Даньяр Богачев. Выступая в весовой категории до 27 килограммов, Даньяр одержал 5 убедительных побед, 4 из которых завершил болевым приемом досрочно. 1-е место в весовой категории – достойный результат для перспективного борца из пгт Краскино. Товарищ Даньяра по команде Егор Шкорко тоже одержал ряд побед, что позволило ему стать третьим в весовой категории до 55 килограммов.

Другие хасанские спортсмены – Заурбек Цабиев, Игнат Мухин. Михаил Пяткин, Данил Ярмоленко, Александр Шишлин, Иван Суручан и Иван Сорочкин – выступили менее успешно. И хотя на счету каждого из них есть одержанные победы в поединках, однако, их оказалось недостаточно для получения призовых мест.

Педагоги-тренеры МБУ ДО «ДООЦ» И. Радченко и С. Болезин отмечают, что поездка из воспитанников на соревнования стала возможно благодаря поддержке администрации Хасанского муниципального района и родителей юных спортсменов.