В Славянке состоялся Турнир по бадминтону

|
В Славянке состоялся Турнир по бадминтону10 августа 2019 года в спортзале ООО «Форт», ул. Свободная, 2 в пгт Славянке состоялся Турнир по бадминтону, посвящённый празднованию Дня физкультурника в Хасанском муниципальном районе. Цель соревнований – привить жителям Хасанского района любовь к спорту, к здоровому образу жизни, популяризировать бадминтон.

Турнир проходил в двух возрастных категориях: 2005 года рождения и младше, 2004 года рождения и старше; в одиночных и парных категориях.

Бадминтон – один из самых массовых видов спорта и один из немногих, которым можно заниматься с раннего детства до глубокой старости без риска сократить свою жизнь до минимума. В Турнире по бадминтону, посвящённом празднованию Дня физкультурника в Хасанском муниципальном районе, приняли участие спортсмены от 7 до 62 лет. На соревнованиях встретились как школьники, так и взрослые люди из самых разных профессиональных сфер: железнодорожники, энергетики, сварщики, педагоги, а также пенсионеры да и просто любители бадминтона. Кроме жителей Хасанского района в соревнованиях приняли участие жители г. Уссурийска.

Бадминтон - вид спорта очень азартный, с высокими скоростями передвижения игроков и полёта волана, поэтому на кортах кипели нешуточные страсти. Самая младшая участница Турнира Света Зубко, несмотря на явное преимущество соперниц в возрасте и спортивном опыте, стойко держалась все матчи, проявляя волю к победе.

В одиночной категории 2005 года рождения и младше победили:

1 место - Козуляк Варвара, Латыпов Марат;

2 место – Журавлёва Анастасия, Волков Даниил;

3 место – Снытникова Кристина, Богословская Анастасия.

В одиночной категории 2004 года рождения и старше победили:

1 место – Андрианова Ирина, Репин Андрей;

2 место – Снытникова Анастасия, Кулак Василий;

3 место – Маркина Ирина, Лесникова Татьяна, Стародубов Анатолий, Власов Дмитрий.

В парной категории 2004 года рождения и старше победили:

1 место – Кушаева Елена и Вальд Елена, Репин Андрей и Стародубов Анатолий;

2 место – Снытникова Анастасия и Андрианова Ирина, Кулак Василий и Порфирьев Александр;

3 место – Маркина Ирина и Беляева Полина, Бурлаков Юрий и Кузьменко Александр.

Турнир прошёл на хорошем организационном уровне благодаря совместной работе директора Детского спортивного центра Хасанского муниципального района Алексея Анатольевича Кузьменко и главного судьи соревнований Анатолия Николаевича Стародубова.

Педагог дополнительного образования по бадминтону Анатолий Николаевич Стародубов приглашает всех желающих детей и взрослых на тренировки. Контактный телефон +79242491221.
В Славянке состоялся Турнир по бадминтону
logo

Добавить комментарий