Район представили достойно

|
Район представили достойноСлавянские спортсмены стали призерами открытого первенства по бадминтону в поселке Смоляниново.

Соревнования объединили 47 сильнейших спортсменов из Смоляниново, Большого Камня, Врангеля. В их числе оказалась и группа славянских бадминтонистов. Состязания проходили в двух возрастных подгруппах среди спортсменов 2005 – 2007 годов рождения и 2008 и моложе. От Славянки была направлена команда из пяти человек, в состав которой вошли Марат Латыпов, Варвара Козуляк, Кира Шарпило, Кристина Снытникова и Дмитрий Лапин.

Во время состязаний наши спортсмены показали хороший результат. В личном первенстве Марат Латыпов занял второе место. В упорной борьбе спортсмен уступил чемпиону края в своей возрастной группе. Марат отыгрался в парной игре – в дуэте со спортсменом из Большого Камня славянский бадминтонист занял первое место.

Еще одно серебро в личном первенстве завоевала Варвара Козуляк. На этом же этапе соревнований Кира Шарпило заняла четвертое место. Объединив усилия в парной игре, славянские спортсменки заняли третье место. Дойдя до финала, наши школьницы уступили сильнейшим спортсменам Приморского края, не так давно защищавшим честь Приморья на соревнованиях в городе Одинцово Московской области. Как отмечает тренер славянских бадминтонистов Анатолий Стародубов, в этих состязаниях Кира и Варвара выложились максимально, проявив силу духа, стойкость и волю к победе.

Очередной победой в парных играх порадовала самая маленькая участница соревнований Кристина Снытникова. В дуэте со спортсменкой из Большого Камня она заняла первое место. На этом же этапе соревнований славянский спортсмен Дмитрий Ламин занял второе место. Его напарником также стал спортсмен из Большого Камня.

При подведении итогов соревнований всех призеров наградили грамотами и медалями. Тренер славянских бадминтонистов Анатолий Стародубов выражает благодарность администрации Хасанского района за поддержку и развитие спорта в Хасанском районе, а также благодарит Анастасию Снытникову и Надежду Козуляк за помощь, оказанную при проведении соревнований.
Екатерина МЕДНОВА.
Приглашаем всех желающих на занятия по бадминтону! Для детей занятия проводятся в четверг и воскресенье в 18:00 в спортзале славянской средней школы номер два, а также по субботам в 9:00 в ООО «Форт» (ПСМО-8). Для взрослых занятия проходят в понедельник, среду и пятницу в 20:30 также в спортивном зале ООО «Форт».