В приоритете качество

|
В приоритете качествоГлава района Иван Степанов лично контролирует возведение физкультурно-спортивного комплекса в поселке Славянка. ФОК – это важный для Хасанского района и Славянки социальный объект, считает Иван Владимирович.

Напомним, возведение в Славянке физкультурно-спортивного комплекса началось в ноябре прошлого года. Проект должен быть реализован к ноябрю 2020 года. Стоимость объекта составит порядка полумиллиарда рублей.

С самого начала строители взяли высокий темп, что позволило им идти со значительным опережением запланированного графика. Согласно расчетам строителей, к началу сентября они должны были завершить заливку бетонных конструкций и приступить к кладке стен. К наступлению холодов планировалось завести объект «под крышу» и в зимний период заниматься внутренними работами. Но непривычно дождливое и холодное даже для Приморья лето несколько снизило темп работы строителей.

Впрочем, как доложил главе района прораб строительного участка Алексей Кирилин, стройка, фактически, идет без отставания от основного графика – выполнена большая часть работ по заливке бетонных конструкций, строители готовятся к возведению перекрытий. Как только установится погода, мы наверстаем отставание от нашего внутреннего графика, который мы приняли для себя с повышенными обязательствами, заверил А. Кирилин главу района.

В ходе обсуждения рабочих вопросов выяснилось, что, согласно проекта, в качестве кровельного материала для крыши спортивного комплекса предусмотрен рубероид.

- Этот материал недолговечен, и уже через год мы столкнемся с проблемой протекания крыши, - сказал Иван Владимирович. – Как глава района я буду настаивать на внесение изменений в проект, чтобы заменить рубероид на современные кровельные материалы, которые обеспечат безаварийное функционирование спортивного объекта.

Глава района также подчеркнул, что это уже не первый недочет в проектировании: с первыми ошибками в расчетах строители столкнулись еще на этапе выемки грунта на строительной площадке.

- Подобные моменты нужно решать сразу, в ходе строительства, чтобы на выходе получить современный и качественный объект, - сказал И. Степанов.
В приоритете качество
logo

Комментариев 1

  1. Офлайн
    Икот
    Икот 26 августа 2019 19:20
    Дренажи и ливневки кто будет строить? Да и дороги в поселке техникой разбили

Добавить комментарий