Стань 60-тысячным участником Программы

|
Стань 60-тысячным участником ПрограммыЕще раз о Программе
Программа государственного софинансирования пенсии начала работать три года назад - в октябре 2008 года. С этого времени у россиян появилась возможность участвовать в формировании своей будущей пенсии. Напомним, что суть данной Программы заключается в следующем: в течение 10 лет с даты первой проплаты государство поощряет активных граждан путем экономического стимулирования в виде софинансирования их вкладов в накопительную часть пенсии. Так, за год сумма вклада будущего пенсионера на накопительную часть пенсии может увеличиться в два раза за счет средств, выделенных государством, но в пределах от 2 до 12 тысяч рублей.
Для чего это делается? Лучше всего ответ на данный вопрос сформулировал Президент России Дмитрий Медведев в своем послании Федеральному Собранию: «Каждому человеку должно быть понятно, каким образом он может достичь определенного уровня жизни в пенсионном возрасте - сколько ему гарантирует государство, сколько он получит от обязательных взносов, которые перечислены его работодателями, а сколько ему нужно откладывать самому».
Внимание: акция!
Совместная акция «Стань 60-тысячным участником Программы государственного софинансирования пенсии» проводится Федерацией профсоюзов Приморского края и Отделением Пенсионного фонда России по Приморскому краю в рамках реализации Всероссийской программы повышения пенсионной и социальной грамотности, направленной на улучшение благосостояния будущих пенсионеров Приморского края.
Победителем акции может стать любой житель Приморского края, подавший заявление о вступлении в Программу. 60-тысячный участник акции получит бонус: ему будет оплачен первый максимальный для софинансирования со стороны государства годовой взнос в размере 12 тысяч рублей.
- Сейчас в Приморском крае более 58 тысяч участников Программы государственного софинансирования. Каждый день заявления в среднем подают 50 человек. Поэтому регистрация 60-тысячного участника ожидается во второй половине ноября, - говорит исполняющая обязанности начальника районного Управления Пенсионного фонда России Людмила Павловна Шкарупа. - Для участия в акции необходимо подать заявление о вступлении в Программу государственного софинансирования пенсии лично в любом территориальном органе Пенсионного фонда России, через своего работодателя или через Интернет – портал государственных услуг www. gosuslugi.ru, если гражданин зарегистрирован как пользователь указанного портала. Можно подать заявление и в представительствах негосударственных пенсионных фондов, с которыми у ПФР заключены трансферагентские отношения (НПФ «Сбербанк», «Благосостояние», «Порт-Гарант», Электроэнергетики, Лукойл-Гарант и т. д.). С собой необходимо иметь лишь паспорт и страховое пенсионное свидетельство. Деньги вносить сразу не требуется, это можно будет сделать в течение года или за один прием. Главное условие для того, чтобы взнос умножился, – внести на свой индивидуальный лицевой счет не менее 2 тысяч рублей за год.
В общей сложности за три года реализации Программы приморцы внесли на свою будущую пенсию более 167 млн. рублей добровольных страховых взносов.

Стань 60-тысячным участником Программы
logo

Добавить комментарий