Новые автобусы для школ района

|
Из восьми школьных автобусов, которые осуществляют перевозку школьников из удаленных населенных пунктов Хасанского района в образовательные учреждения и обратно, до недавнего времени пять автобусов не соответствовали необходимым нормативам и правилам перевозки детей. Однако благодаря национальному проекту «Образование», направленному на повышение качества обучения в российских школах, осенью прошлого года наш район получил новый школьный автобус марки «ПАЗ», отвечающий ГОСТу. Ключи и документы от него были вручены главе Хасанского района Александру Степановичу Нарыжному, и уже в октябре этот автобус был зарегистрирован и отправлен в распоряжение школьников села Гвоздево.

Как сообщили в управлении образования Хасанского района, в конце декабря в рамках реализации проекта модернизации системы общего образования из федерального бюджета поступили денежные средства на приобретение еще трех автобусов. Они заменили школьный транспорт, не отвечающий необходимым требованиям и нормативам. Новенькие ярко-желтые автобусы марки «ПАЗ», рассчитанные на 21 посадочное место, с выдвижной ступенькой, а самое главное, соответствующие всем правилам перевозки детей, предназначены для учащихся школ села Безверхово, поселка Зарубино и Нерпинского филиала средней школы № 1 поселка Славянка.

- Новые автобусы вышли на линию уже с 10 января, сразу после окончания школьных зимних каникул. Что касается «старого» транспорта, то он, как и автобус, обслуживавший школьников села Гвоздево, изъят из нашего оперативного управления и передан в ведение администрации Хасанского муниципального района. На сегодняшний день остается только один автобус, который не соответствует ГОСТу и подлежит замене. Это «Школьник», осуществляющий подвоз детей в Славянскую среднюю школу № 2, - сообщила начальник управления образования Хасанского района Галина Леонидовна Завьялова.

Новые автобусы для школ района
logo

Добавить комментарий