Лето в разгаре

|
Лето в разгареС начала лета в школах Хасанского района заработали летние оздоровительные и летние трудовые лагеря. Как сказали в Управлении образования Хасанского муниципального района, в период летней оздоровительной кампании 2017 года организованным отдыхом планируется охватить более 2200 школьников, что составит 80% от общего количества обучающихся.

С начала июня в районе работало 10 оздоровительных лагерей дневного пребывания, открытых на базах школ, незадействованных под проведение экзаменов. Оздоровительные лагеря в славянских школах приступят к приему детей в июле месяце. Особое внимание будет уделено детям, находящимся в «группе риска», а также подросткам, состоящим на учете в КДН. Оздоровительных отдых хасанских школьников будет разбит на три смены, каждая протяженностью в 21 календарный день.

Одновременно с оздоровительными лагерями в школах работают летние трудовые отряды. В нынешнюю летнюю кампанию запланировано охватить организованным отдыхом около 700 старшеклассников.

Для ребят, посещающих оздоровительные лагеря и летние трудовые отряды, традиционно, организовано двухразовое питание, оплаченное из средств краевого и местного бюджетов.
Лето в разгаре
logo

Добавить комментарий