В школах продолжаются ремонты

|
В школах продолжаются ремонтыУчебный год начался, но в ряде школ Хасанского района продолжаются масштабные преобразования – капитальные ремонты, начатые по поручению врио губернатора Приморского края Андрея Тарасенко.

Капитальные ремонты в Краскино, Посьета и Зарубино идут полным ходом, не смотря на то, что учебный год уже стартовал.

В школе поселка Краскино ведутся работы по замене отопительной системы. Монтаж новой системы теплоснабжения планируется завершить до конца сентября.

Еще более масштабные ремонтные работы идут в средней школе Посьета. Их осуществляет градообразующее предприятие поселка – Порт Посьет, вот уже много лет оказывающее школе шефскую помощь. На средства спонсора в школе заменено освещение, произведен капитальные ремонт в школьных коридорах, установлены входные двери, пустующее помещение бывших учебных мастерских было переоборудовано в актовый зал, закуплена мебель для школьной столовой. В ближайшие дни будет завершен ремонт системы отопления в спортзале - эти работы ведет краевое предприятие «Примтеплоэнерго». А до начала отопительного сезона благодаря спонсорам у школы появится новая котельная. Еще одно приобретение к новому учебному году – комплекты мебели для двух классов – школа приобрела за собственные средства. В этом году в этом образовательном учреждении будут учиться 203 школьника, 29 из которых – первоклассники.

Еще одна школа, в стенах которой ускоренными темпами ведутся ремонтные работы – средняя школа поселка Зарубино. Эта школа готовится к приему в свои стены 137-ми ребят – учащихся начальной школы поселка. С этого учебного года все 350 зарубинских школьников будут учиться в одном здании. Для учащихся 1-4-хклассов в школе ремонтируются учебные кабинеты: устанавливаются пластиковые окна, меняется электропровдка, производится капитальный ремонт стен, пола, потолка. Кроме этого, в школе будет отремонтирована канализация, обновлен фундамент и сделана отмостка вокруг здания. Ремонтные работы проводятся на деньги спонсора – АО «Морской порт в бухте Троицы».
В школах продолжаются ремонты
logo

Добавить комментарий