Последние звонки известили об окончании учебного года

|
Последние звонки известили об окончании учебного года25 мая для выпускников хасанских школ прозвенели последние звонки, известившие об окончании учебной поры и начале поры экзаменационной.

Этот учебный год стал последним для 136 выпускников 11-х классов из двенадцати школ Хасанского района. Девять из выпускников претендуют на медали «За особые успехи в учебе». Однако свое право на получение столь высокой награды ребятам еще предстоит подтвердить на выпускных экзаменах, которые начнутся уже в ближайшие дни и продлятся до конца июня.

Горячая экзаменационная пора ждет и учащихся 9-х классов. В этом году ребята впервые будут сдавать четыре экзамена – два обязательных и два на выбор. По информации районного Управления образования, нынешний учебный год заканчивают около трехсот девятиклассников, а вот сколько из них продолжит обучение в школе, будет известно ближе к 1 сентября.

Торжественные линейки, посвященные окончанию учебного года, прошли во всех школах Хасанского района. Одну из них, в славянской средней школе №2, посетила заместитель главы администрации Хасанского муниципального района Елена Бондаренко. В этом году в школе состоялся юбилейный 30-й выпуск. От имени главы района С. Овчинникова Е. Бондаренко поздравила выпускников и их родителей с окончанием важного и ответственного этапа в жизни – учебы в школе, пожелала ребятам успехов на экзамене, а учителям и родителям – терпения и спокойствия. Грамотами и благодарностями за значительные успехи в учебе она наградила выпускников 11-го и 9-х классов славянской школы.

С теплыми напутствиями к одиннадцатиклассникам обратились директор школы Н. А. Стародубова, специалист Управления образования Хасанского района Л. Ю. Скобельцина, глава Славянского городского поселения К. Г. Ким и депутат Муниципального комитета Славянского городского поселения Е. В. Демина. Гости вручали грамоты выпускникам и пожелали им «ни пуха, ни пера». А самые маленькие члены большой школьной семьи – первоклашки – подарили одиннадццатиклассникам на счастье шары желаний.
Последние звонки известили об окончании учебного года
logo

Добавить комментарий