Славянская средняя школа №1 отпраздновала свое 45-летие

|
В субботу, 4 февраля, Славянская средняя школа №1 отпраздновала свое 45-летие. Поздравить школу с юбилеем пришли ее нынешние ученики, выпускники разных лет, бывшие педагоги, представители педагогических коллективов других образовательных учреждений. Со знаменательной датой образовательное учреждение поздравил и глава Хасанского района Сергей Овчинников.

Торжества, посвященные Дню рождения школы, проходили в районном доме культуры, зрительный зал которого с трудом вмещал всех, кто пришел поздравить славянскую первую с замечательным юбилеем.

За годы своей работы школа выпустила в большую жизнь более 1200 человек, около 100 из которых освоили школьную программу на «хорошо» и «отлично». Среди выпускников школы – научные и руководящие работники, врачи и учителя, люди культуры и искусства, военнослужащие и судоремонтники. Высокое качество образования, ставшее визитной карточкой лучшей школы района, и поныне остается надежной стартовой площадкой для ее выпускников.

Этот факт в своем приветственном слове отметил и глава района Сергей Овчинников.

- Сегодня Славянская школа №1 достойно занимает первое место в учебно-образовательном пространстве Хасанского муниципального района. Школа славится высоким качеством образования, общественной активностью, глубоким пониманием необходимости воспитания патриотизма и гражданской ответственности у обучающихся, - сказал Сергей Овчинников.

С теплыми словами благодарности глава района обратился к учителям школы, подчеркнув, что в «образовательный процесс они вносят элементы творчества, дарят частичку своей души и сердца каждому из своих учеников». Он пожелал учителям благополучия, здоровья, счастья, творческих поисков и инноваций, новых побед и благодарных учеников.

В завершении своего выступления С. В. Овчинников преподнес школе подарок – большой монитор, который, по словам директора школы Натальи Гадзаман, будет установлен в библиотеке.
Источник информации
Славянская средняя школа №1 отпраздновала свое 45-летие
logo

Комментариев 1

  1. Офлайн
    Елена
    6 февраля 2017 21:50
    В статью закралась ошибка. Спешу поправить: 1. Школа выпустила в жизнь 2700 выпускников 11 классов.
    2. Среди выпускников 13 золотых, 70 серебряных и 7 медалей за особые .. успехи в учебе.
    3. А аттестаты с 4 и 5 получили гораздо большее количество выпускников.

Добавить комментарий