Краскинская школа отметила юбилей 50 лет

|
Вот и остались позади юбилейные хлопоты, переживания и бессонные ночи, и можно взвесить, обдумать, все ли получилось так, как задумывалось. Наш праздник состоялся и удался на славу. 9 декабря 2016 года наша школа стала местом радости, встреч и общения тех, кто недавно снял школьную форму, и тех, у кого уже есть дети, – школьников, взрослых, обремененных своими проблемами, сложностями в работе.

И все-таки преодолевая пространства, несмотря ни на какие трудности, в родную школу приехали выпускники, учителя. Нигде так неощутимо время, как в школе. Нигде ты так не близок к самому себе, как в школе. Хотя бы на день снова побыть учеником, встать почтительно перед старой учительницей, услышать от одноклассников взволнованное: «А помнишь?»…

Да, удивительное это дело – ностальгия по школьному детству.

С 10 часов утра школа была открыта для гостей. На юбилейную встречу собрались выпускники разных лет. Бывшие ученики с удовольствием прошлись по школьным этажам, посидели за партами в своих кабинетах, вспоминая детство и юность, встретились с учителями, с классными руководителями.

К 50-летию в школе произошли большие перемены. А за всем этим – огромная работа всего учительского коллектива. Сделано очень много: сбор материала, подбор песен и стихов для сценария и ежедневные репетиции в течение месяца с детьми и коллективом, оформление и доставка приглашений, оформление стендов, выставок, сцены к дню юбилея, работа со спонсорами.

Конечно, у каждого в коллективе было свое поручение, определенный фронт работы. И от того, что каждый, кому было поручено определенное дело во время торжества (будь то встреча гостей, вручение цветов, звучание музыки, видеофильм, презентация к классному часу и т.д.), качественно его выполнил, получился красивый праздник.

Школа преобразилась, учащиеся вместе со своими учителями украсили коридоры и спортзал, где проходило торжество, оформили красочные стенды «75-летию со дня первого выпуска» и «Листаем страницы школьного альбома» с фотографиями выпускников разных лет. Малыши подготовили выставку своих поделок и плакатов. Посмотреть фотографии гости могли не только на стендах, но и в слад-шоу «Юбилей».

Нужно отметить, что вся эта работа проведена учителями во время учебного года, когда надо и к урокам, к классным часам готовиться, и воспитательную работу вести, и документацию оформлять, и всю привычную ежедневную работу делать, а еще и семье хотелось бы уделить хоть немного внимания. Поэтому хотелось бы выразить огромную благодарность всему учительскому коллективу, работникам школы за ту колоссальную работу, которая была проделана.

На юбилей школы приехали выпускники, которые достигли больших высот в профессиональной карьере.

Торжественная часть мероприятия проходила в спортивном зале. Звучала радостная музыка. На сцене вступали ярко одетые дети, которые исполняли много веселых танцев и пели душевные песни.

Были награждены учителя и работники школы.
По результатам опроса учащихся звание «Лучший учитель» получила учитель биологии Ольга Владимировна Бурлик, в номинации «Гордость школы» отмечены: учитель технологии Николай Филиппович Носиков, проработавший в школе 56 лет, учитель русского языка и литературы Тамара Петровна Якубовская, учитель начальных классов Варвара Григорьевна Кузнецова и завуч по УВР Лидия Даниловна Гафа.

Грамотами управления образования Хасанского муниципального района награждены: учитель начальных классов Любовь Геннадьевна Колотова, учитель истории Елена Дмитриевна Жигло, учитель математики Татьяна Александровна Мануйлова, русского языка и литературы Тамара Петровна Якубовская, учитель русского языка и литературы Татьяна Георгиевна Харламова, учитель начальных классов Татьяна Ивановна Фисенко, учитель начальных классов Варвару Григорьевну Кузнецова.

Администрацией школы благодарностями были отмечены все учителя. Не остались без внимания и ветераны педагогического труда, которые находятся сейчас на заслуженном отдыхе.

Финальным аккордом юбилейного торжества стал праздничный фуршет с огромным тортом. Свой вклад в празднование юбилея внесли неравнодушные жители поселка, выпускники школы, предприниматели, родители, ученики, учителя, работающие в школе, и те, кто уже на отдыхе, но по-прежнему живет школой, представители администрации Хасанского района и поселка Краскино, главный специалист по воспитательной работе управления образования Хасанского района.

Коллектив школы Краскино от всей души благодарит администрацию Хасанского муниципального района, управление образования Хасанского муниципального района, администрацию Краскинского городского поселения за оказанное внимание и подарки школе.

Отдельное спасибо Е. В. Текиевой и Д. А. Текиеву за подарки учителям-ветеранам и школе; главе краскинской администрации В. Н. Остапченко за новый асфальт на территории школы.

Благодарим Н. В. Волкову, В. А. Суковатицына, В. В. Аносову, Ю. А. Рожкова за подарки школе и выделение средств на проведение праздника. Благодарим выпускников 1992 года за подарки, радушие, доброту, за то, что они помнят о школе, любят ее. Благодарим родительский комитет 7а класса за подарок школе, за неравнодушие, за готовность всегда прийти на помощь. Благодарим В. Г. Лаврентьеву и С. А. Бабахо за помощь в подготовке к юбилею и создание видеофильма о школе.

Ирина Пантюхова, директор школы.
Источник информации
Краскинская школа отметила юбилей 50 лет
logo

Добавить комментарий