Решение проблем школ и детсадов взял под личный контроль глава Хасанского района Приморья

|
PrimaMedia. Школы и детские сады в поселках Зарубино, Хасан, Краскино, селах Андреевка и Цуканово проинспектировал глава Хасанского района Приморья Сергей Овчинников. Первоочередные проблемы, выявленные в ходе проверки, - плохое отопление, протекающие фасады и старые окна. Решение этих вопросов глава районной администрации взял под личный контроль. В ближайшее время подобные проверки ждут все образовательные учреждения района, сообщили РИА PrimaMedia в пресс-службе администрации Хасанского муниципального района.

Зарубинское городское поселение – одно из крупнейших в Хасанском районе. Здесь действуют две школы и два детских сада, предоставляя образовательные услуги не только юным жителям этого поселка, но и детям, проживающим на станции Сухановка и в селе Андреевка.

В средней школе в ноябре прошлого года началось строительство выносной котельной. Согласно условиям договора, подрядчик – ООО "Дальстройподряд" - должен был завершить монтаж модуля к новогодним праздникам. Однако и на конец января школа продолжала отапливаться старой котельной. Температурный режим в некоторых помещениях школы не соответствовал санитарным нормам.

Выслушав доклад подрядчика о причинах, которые мешают ввести в эксплуатацию уже построенную и оборудованную котельную, Сергей Овчинников распорядился в кратчайшие сроки произвести наладку и испытания системы, передать котельную в оперативное управление районному управлению образования и приступить к подаче тепла в школу.

Не удовлетворило главу района и состояние школьных коридоров, спортивного зала и других школьных помещений.

- Замена старых окон на новые пластиковые оконные блоки, капитальный ремонт и оборудование современным инвентарем спортивного зала, ремонт кровли – с этого должно начаться преображение школы, которая в феврале отметит свой 50-летний юбилей.

Нужно, чтобы ребята хотели учиться именно в этой школе – уютной, современной, оборудованной интерактивными досками и предметными классами, - подчеркнул Сергей Овчинников.

Кроме того, глава района посетил детский сад "Тополек" поселка Зарубино. Здесь одной из самых насущных проблем оказалось отопление. Несколько лет назад система отопления в детском саду была отремонтирована, однако тепло по-прежнему поступает не во все группы.

Сергей Овчинников дал распоряжение привлечь к регулировке системы отопления в детском саду опытных специалистов, которые смогут гарантировать качество работ. Замена радиаторов и ремонт кровли – решение этих насущных вопросов глава района также взял под свой контроль.

- Поездка в Зарубино показала, что у образовательных учреждений много проблем. Все эти учреждения нуждаются в ремонте. В Андреевке до сих пор нет детского сада, обветшали здания детских садов в Гвоздево и Перевозном. Поездки по району, подобные той, что мы совершили, станут регулярными. В ближайшее время я намерен проинспектировать все школы, детские сады и клубы Хасанского района, - подвел итог рабочей поездки Сергей Овчинников.

Объезжая образовательные учреждения, глава района обратил внимание не только на недостатки, но и с удовольствием отметил искреннюю заинтересованность и по-настоящему деловой подход к решению насущных вопросов некоторых руководителей образовательных учреждений. Пример того, как нужно решать хозяйственные проблемы, - школа и детский сад поселка Краскино.
Решение проблем школ и детсадов взял под личный контроль глава Хасанского района Приморья
logo

Добавить комментарий