Приморцы смогут выбирать земельные участки по космическим снимкам

|
В Приморье создается специальный портал, на котором будут размещаться космические снимки территории края. Доступ к ним, а также к кадастровой информации сможет получить любой житель, сообщила во вторник пресс-служба администрации региона.

Создание публичного портала, на котором можно будет визуализировать территорию Приморского края, стало возможным благодаря реализации программы "Информационное общество".

- На портале можно будет увидеть, является ли выбранный участок пахотным или нет, засеян культурами либо покрыт лесом, насколько он заселен, застроен и многое другое, - сказали в департаменте информатизации и телекоммуникаций Приморского края.

Картографическая основа будет формироваться на основе данных дистанционного зондирования земли высокого и сверхвысокого разрешения. На нее будут накладываться цифровые слои кадастровой информации, полученные от органов исполнительной власти и местного самоуправления, пояснили в пресс-службе администрации.

Первые космические снимки территорий 12-ти муниципальных образований Приморья могут появиться уже в этом году. Увидеть землю из космоса с накладкой кадастровых данных смогут жители Владивостокского, Артемовского, Уссурийского, Находкинского, Партизанского городских округов, Надеждинского, Хасанского, Лазовского, Шкотовского, Партизанского муниципальных районов, ЗАТО Фокино и ЗАТО Большой Камень.
Приморцы смогут выбирать земельные участки по космическим снимкам
logo

Добавить комментарий