Полиция Приморья накрыла незаконный бизнес автодилеров

|
Владивосток, 29 ноября – ОТВ. Автодилеры предлагали услуги по оборудованию конструкторов, распилов и машин-двойников с криминальной историей и номерными знаками иностранных государств.

Комплект фальшивых документов стоил от 40 до 60 тысяч рублей. Исполнители гарантировали клиентам возможность эксплуатации транспортного средства на территории России, защиту от возникновения разбирательств с правоохранительными ведомствами, уплаты пошлин и налогов.

Полиция УМВД России по Приморскому краю проводит 17 доследственных проверок в отношении жителей Владивостока, управлявших автотранспортными средствами по поддельным документам, в действительности не зарегистрированным в установленном порядке на единой таможенной территории - Белоруссии, Казахстана, а также ее кандидатов - Украины и Киргизии.

В мероприятиях принимают участие офицеры НЦБ Интерпола, инспекторы ГИБДД, оперативные сотрудники управления уголовного розыска.

Полицейские ориентированы на розыск автомобилей, эксплуатируемых по поддельным документам и выставленных на продажу.

Так, предотвращена попытка реализации добросовестным приобретателям автомашины Mercedes Benz с поддельными регистрационными номерами. Установлено, что данные номерные знаки зарегистрированы в Белоруссии на автомобиль Audi Q7.

- В ходе мероприятий полицейские задержали 19 автомобилей, похищенных в Малайзии, Германии, Японии и на Филиппинах.

Транспортные средства с поддельным документами и госзнаками изъяты и эвакуированы на штрафстоянку. Сотрудники полиции установили личности подозреваемых в изготовлении фальшивых документов и государственных номерных регистрационных знаков, - пояснили в пресс-службе УМВД РФ по Приморскому краю.

Решается вопрос о возбуждении уголовных дел по статье «Изготовление или сбыт поддельных документов».

Назначены экспертизы, инициированы запросы в контролирующие ведомства иностранных государств.
Источник: пресс-служба УМВД РФ по Приморскому краю
Полиция Приморья накрыла незаконный бизнес автодилеров
logo

Добавить комментарий