Семья губернатора Приморья собирается залезть в серьезные долги

|
Ипотечный кредит в банке на строительство загородного дома собираются взять губернатор Приморья Владимир Миклушевский и его супруга. Предполагается, что деревянный дом будет распологаться в пригороде Владивостока.

На встрече с главными редакторами приморских СМИ губернатор Приморского края Владимир Миклушевский сообщил, что он с супругой Ириной близки к тому, чтобы построить в пригороде Владивостока собственный дом. Причем, заверил губернатор, он предпочитает деревянные дома. Напомним, сегодня семья губернатора живет в служебном доме, расположенном в пригороде приморской столице близ так называемого Дома переговоров.

Земельный участок Миклушевские также собираются приобретать на общих основаниях - губернатор, отвечая на полушутливый вопрос одного из журналистов, заверил, что новый закон о предоставлении земельных наделов семьям с двумя и более детей на него не распространяется, поскольку у них с супругой лишь один ребенок, да к тому же они не относятся к категории молодых семей.

Для реализации своей мечты семья губернатора планирует взять в банке ипотечный кредит.

Напомним, согласно законам Приморского края "О бесплатном предоставлении земельных участков гражданам, имеющим трех и более детей, в Приморском крае" и "О регулировании земельных отношений в Приморском крае", администрации муниципалитетов получили полномочия формировать участки, в том числе и земель, государственная собственность на которые не разграничена.

По поручению губернатора Приморья Владимира Миклушевского в крае создана специальная комиссия под руководством первого вице-губернатора Александра Костенко, которая занимается вопросами реализации на территории края данного закона.

Ранее губернатор потребовал провести депутатское расследование по факту неосвоения главами муниципальных образований краевых средств, предназначенных на подвод коммуникаций к земельным участкам для многодетных семей.
Семья губернатора Приморья собирается залезть в серьезные долги
logo

Добавить комментарий