Сбербанк значительно упростил коммунальные платежи в Приморье

|
Новый сервис, предназначенный для упрощения процедуры оплаты счетов за коммунальные услуги и совершения иных регулярных платежей запустил «Сбербанк». Об этом корреспонденту ИА «Дейта» сообщил 27 января Андрей Жарский, директор по развитию, организации продаж и обслуживанию розничного бизнеса Дальневосточного банка ОАО «Сбербанк России» в ходе семинара по новым банковским технологиям для представителей СМИ.

Новая услуга «Автоплатеж», которую можно подключить как самостоятельно с помощью сервиса «СбербанкОнл@йН» либо в любом офисе Сбербанка, позволяет осуществлять платежи за воду, газ, электроэнергию, кабельное телевидение и некоторые другие виды платежей в автоматическом режиме – средства списываются в определенный день.

- При этом клиент имеет возможность в любой момент полностью контролировать состояние дел по автоматическим платежам, - подчеркнул Жарский. – Накануне установленной клиентом даты автоматического платежа ему на сотовый телефон приходит уведомление о списании средств. Если клиент согласен с этим, то списание происходит автоматически. Если не согласен – то платеж можно отменить, отправив ответ с указанным в СМС-сообщении кодом. Если клиенту понадобятся документы, подтверждающие платеж, то распечатать чек можно как в отделении банка, так и дистанционно, через систему «СбербанкОнл@йн».

Отметим, что автоматическое списание платежей за коммунальные и другие услуги это мировая практика, подобные системы давно действуют во многих странах. Доверяя банку контроль за обязательными платежами, клиенты освобождают себя от этой заботы и экономят свое время.

После презентации системы представителям СМИ было предложено самостоятельно опробовать ее в действии – подключить и настроить бесплатную услугу «Автоплатеж» с помощью консультантов Сбербанка.

По словам Андрея Жарского, в настоящее время большая часть операций осуществляется клиентами самостоятельно с помощью «СбербанкОнл@йн», но если судить по финансовому объему, то здесь на первом месте операции, которые осуществляются при личном посещении отделений сбербанка. В планах банка довести к 2018 году финансовый объем дистанционных операций как минимум до одной трети, и внедрение «Автоплатеж» является частью комплекса мер, направленных на реализацию этих планов.

Справка: На сегодняшний день услуга «Автоплатеж» действует при оплате счетов следующих организаций, список которых постоянно расширяется. С новостями, касающимися данной услуги, можно ознакомиться на сайте банка.
Сбербанк значительно упростил коммунальные платежи в Приморье
logo

Добавить комментарий