В «мышеловке» с телевизором

|
В «мышеловке» с телевизоромПредложение стать получателями услуг интерактивного телевидения жители поселка Рыбак начали получать давно: приятный голос по телефону сообщал о прелестях и неограниченных возможностях новой услуги. Высокое качество вещания, разнообразные тарифные планы, право выбора которых остается за клиентом, плюс дифференцированная абонентская плата, плюс "бесплатное" подключение - на такие выгодные условия грех было не клюнуть, особенно если учесть, что с приходом сотовой связи качество привычного телевещания в этом небольшом поселке оставляло желать лучшего.

В общем, подключились. "Первопроходцами" стали, как это чаще всего бывает, пенсионеры - наиболее заинтересованная в получении новой телевизионной услуги целевая аудитория. Несоответствие заявленной в рекламе информации суровой действительности обнаружилось, буквально, на первом этапе подключения услуги: вместо тарифного плана "Социальный" за 180 рублей в месяц пенсионеров добровольно-принудительно подключили на другой тарифный план стоимостью 280 рублей в месяц. Бесплатное подключение тоже оказалось не совсем бесплатным: за специальную аппаратуру потребителям услуги интерактивного телевидения ежемесячно выставляют счет. Так, например, наша читательница платит более 130 рублей в месяц. И это не считая абонентской платы! Позже, кстати, Людмила Ивановна попыталась прояснить этот момент в офисе "Ростелекома", на что ей ответили, что ничего бесплатного в наше время нет и быть не может, и бесплатным сыр бывает только в мышеловке.

Наконец-то, мы нашли с чем сравнить интерактивное телевидение в Рыбаке: с мышеловкой! Почему - объясняю. Относительно качественной услуга интерактивного телевещания оставалась в Рыбаке совсем недолго: в сентябре произошла какая-то поломка неизвестно чего - какая именно неполадка и где, рыбацким пенсионерам так никто толком и не объяснил - после чего их телевизоры глухо замолчали на неделю. За это время абоненты куда только не звонили, где только не искали правды. В итоге, телевизоры в их квартирах заработали, но о качественном телевещании речь уже не шла: и по сей день изображение то и дело "уходит" в таблицу или разбивается на "квадратики", а звук "фонит" резкими щелчками и потрескиванием. Бывает, что услуга и вовсе пропадает. При этом абонентская плата взимается в полном объеме - без каких-либо перерасчетов! "Ваш звонок очень важен для нас. Оставайтесь, пожалуйста, на линии. В настоящий момент все операторы заняты" - этот вежливый отказ от общения "в живую" слышат абоненты интерактивного телевидения из Рыбака всякий раз, когда пытаются прояснить ситуацию.

Наша читательница, изрядно уставшая от такого телевещания, попыталась отказаться от услуг "Ростелекома" и вернуть себе привычное телевидение…Но не тут-то было! Вот она - мышеловка! За вызов мастера, который отключит интерактивное телевидение, ей предложили заплатить 300 рублей. При этом о том, что ей подключат заново старую антенну, речь не шла: это не наше дело, ответили ей по очередному телефону сервисного центра или офиса - Людмила Ивановна уже и сама не помнит, где именно.

- Чистой воды обман, больше это никак и не назовешь, - сказала в заключение пенсионерка.

Но мы рассказали эту историю вовсе не для того, чтобы, прочитав нашу газету, потенциальные клиенты отказались от интерактивного телевидения. Это вовсе не антиреклама. Это - попытка убедить сотрудников "Ростелекома" "раскручивать" новую и интересную услугу интерактивного телевидения не путем навязчивой рекламы, а путем повышения качества обслуживания клиентов.

В «мышеловке» с телевизором
logo

Добавить комментарий