Приморские власти деньги на СМИ отдадут «культуре»

|
Приморские власти деньги на СМИ отдадут «культуре»Депутаты профильного комитета заксобрания Приморья подготовили первую корректировку краевого бюджета на 2014 год. В частности, расходы на освещение деятельности краевой власти в СМИ сокращены – на сумму 14,295 миллиона рублей. Ровно на такую же сумму выделяются бюджетные ассигнования департаменту информационной политики Приморского края на популяризацию «социально значимых культурных мероприятий Приморского края», – сообщает пресс-служба заксобрания.

С учетом изменений сумма доходов краевого бюджета увеличивается на 369 миллионов – до 73 миллиардов 469 миллионов рублей. Расходы вырастут на 1 миллиард 348 миллионов – до 81 миллиарда 109 миллионов рублей. Размер дефицита финплана увеличится с 6 миллиардов 661 миллионов до 7 миллиардов 640 миллионов, то есть, без малого на миллиард рублей.

Увеличение доходов обусловлено, в основном, поступлением федеральных средств. Дополнительные расходы направлены, в частности, на оплату труда персонала детсадов (432 миллиона) и инвестиции на строительство гостиниц ОАО «Наш дом – Приморье» (400 миллионов рублей).

Предложенные поправки будут рассмотрены на заседании краевого парламента 26 февраля.
Приморские власти деньги на СМИ отдадут «культуре»
logo

Добавить комментарий