Приморские дороги отремонтируют в 2014 году

|
В Приморье в 2014 году на строительство и ремонт дорог из дорожного фонда будет выделено 7,5 миллиарда рублей. По сообщению пресс-службы краевой думы, в этом году начнётся строительство автодороги Владивосток – Находка – порт Восточный, а также моста через реку Мельгуновка на автотрассе Михайловка – Турий Рог. Уже идёт ремонт трассы Новонежино – Анисимовка. Кроме того, в этом году закончится сооружение съездов с автодороги посёлок Новый – Де-Фриз, а также с трассы Седанка – Патрокл в районе улиц Снеговой, Фадеева и Космонавтов.

Планируется завершить строительство и автотоннеля у Нарвинского перевала в Хасанском районе. Дорога на перевале пересекалась с путями миграции дальневосточного леопарда, поэтому, чтобы не навредить краснокнижным животным, стали строить тоннель.

На ремонт дорожных покрытий из бюджета Приморского края в этом году будет выделено 4,8 миллиарда рублей, это на 800 миллионов больше, чем годом раньше. 560 миллионов рублей будет направлено на ремонт внутридомовых территорий и проездов. На строительство автомагистралей к населённым пунктам выделят 376 миллионов рублей
Приморские дороги отремонтируют в 2014 году
logo

Добавить комментарий