В Приморье прибавится новых дорог и мостов

|
Широкомасштабная реконструкция дорог в Приморье в 2014 году продолжится. Об этом доложил директор департамента дорожного хозяйства Алексей Ширшов на совете муниципальных образований края.

Наиболее масштабный проект, который завершен в этом году – реконструкция трассы Уссурийск-Пограничный, на участке от Липовцев до Сергеевки. Из бюджета затрачено 3,5 млрд. рублей.

В 2014 году продолжится строительство дороги Раздольное-Хасан в районе Нарвского перевала, обустройство съездов на трассе поселок Новый – полуостров Де-Фриз.

Три развязки появятся на дороге Патрокл-Седанка. Начнется первый этап строительства автомагистрали Владивосток-Находка-Порт Восточный – участка от аэропорта до бухты Муравьиной. Проведен конкурс на реконструкцию дороги Новонежино-Анисимовка.

В следующем году начнется также строительство новых мостов: на реке Мельгуновка трассы Уссурийск-Турий Рог, через реку Киевка в Лазовском районе.

Глава департамента попросил руководителей муниципалитетов активнее вносить свои предложения по ремонту дорог краевого значения.
В Приморье прибавится новых дорог и мостов
logo

Добавить комментарий