Приморские геологи открыли полевой сезон

|
Приморские геологи открыли очередной полевой сезон. Им предстоит работать по всему краю, в том числе, в самых труднодоступных таежных районах.

Как сообщили в компании ОАО «Приморгеология», этот сезон станет 58. Девять геологических партий будут выполнять заказы по 10 государственным контрактам.

«В этом году мы продолжим поиски медно-порфировых руд в Тернейском и Кавалеровском районах, золота и серебра в Чугуевском районе. На этих площадях уже сделано литогеохимическое опробование, есть положительные результаты, которые нам предстоит заверить. Для этого будут проводиться горные работы с бурением скважин», - сообщил генеральный директор «Приморгеологии» Сергей Литвиненко.

По его словам, в конце прошлого года компания приобрела новую современную буровую установку. С апреля она уже задействована на Липовецком месторождении каменных углей, где для доразведки запасов разбуриваются южные фланги.

«Сейчас буровая идет на наш федеральный объект – «Павловский», где мы ведем поиски редкоземельных металлов, спрос на которые сейчас растет во всем мире», - отметил Сергей Литвененко.

Кроме того, приморские геологи будут заниматься гидрогеологическим изучением и поисками воды на двух площадях – «Славянская» (Находка, Владивосток, а также юг Хасанского района) и «Приморская» (территории по всему краю и часть Хабаровского края). Для Приморья эти исследования имеют особое значение.

Отметим, Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский считает приоритетной работу по обеспечению приморцев качественной питьевой водой, и не только в крупных городах, но и в отдаленных селах. Сегодня в крае реализуется ряд целенаправленных мер по программе повышения качества водоснабжения населения.

По материалам пресс-службы ОАО «Приморгеология"
Приморские геологи открыли полевой сезон
logo

Добавить комментарий