Отопительный сезон в Хасанском районе Приморья проходит без сбоев

|
PrimaMedia. Отопительный сезон в Хасанском районе Приморья проходит без сбоев. Готовность к зиме составляет более 95%. Заменены самые проблемные участки теплотрасс в отдаленных поселениях, однако сети теплоснабжения пока еще вызывают тревогу, сообщил РИА PrimaMedia глава Хасанского района Сергей Овчинников.

- Хасанский район стабильно вошел в отопительный сезон и продолжает его в обычном ритме, без серьезных аварий на трассах или объектах. Работа по подготовке к зиме везде велась серьезная. Заменены самые проблемные участки теплотрассы в Хасане, коммунальные объекты поселения зиму должны выдержать. Котельное оборудование, установленное еще в советские времена, будут менять в течение отопительного сезона. Для этого имеются резервные котлы, - сказал Сергей Овчинников.

По его словам, ведутся работы в Краскинском военном городке. Край выделил поселению материалы, благодаря чему в начале последней недели октября в срочном порядке начались ремонтные работы на теплотрассах городка.

- Замена теплотрассы будет произведена не в полном объеме, только на самых проблемных участках, но, я думаю, к следующему отопительному сезону сети здесь будут заменены полностью, - отметил собеседник агентства.

Сергей Овчинников добавил, что инспектирование объектов ЖКХ дает надежду на благополучное прохождение отопительного периода. Однако сети теплоснабжения пока еще вызывают тревогу.

- Порядка 20 лет трассами основательно никто не занимался. Мы взялись за эту работу. Как я уже сказал, в Краскино в следующем году большая часть теплотрасс в военном городке будет заменена. В других поселениях главы сегодня также делают акцент на коммуникации, поскольку котельные и жилфонд в предыдущие годы основательно ремонтировались. Дошла очередь до трасс теплоснабжения, - сказал Сергей Овчинников.

Напомним, что в зиму жители Хасанского района Приморья войдут с полными поленницами. Сельские поселения полностью обеспечены дровами и углем.
Отопительный сезон в Хасанском районе Приморья проходит без сбоев
logo

Добавить комментарий