ФАПы в Хасанском районе Приморья заработают в полную силу к Новому году

|
Первый фельдшерско-акушерский пункт уже запущен в режиме диспансеризации

Владивосток, 3 декабря, PrimaMedia. Фельдшерско-акушерские пункты в Хасанском районе Приморья заработают в полную силу к Новому году. ФАП в поселке Хасан уже запущен в режиме диспансеризации, два других готовятся к приемке, сообщил РИА PrimaMedia глава Хаснаского района Сергей Овчинников.

- На полную мощность модульные фельдшерско-акушерские пункты в районе заработают к Новому году. В поселке Хасан ФАП уже запущен в режиме диспансеризации, а в Занадворовке и Гвоздево идут последние приготовления к приемке объектов. На следующем этапе краевая программа строительства медицинских модулей коснется поселка Безверхово, - сказал Сергей Овчинников.

По словам главы района, ФАПы еще предстоит довести до ума: оснастить оборудованием, благоустроить прилегающую территорию, соблюсти необходимые согласования, получить лицензию, нанять медработников.

Напомним, что разрешение на подключение ФАПов в Хасанском районе к энергосетям пришлось получать в Москве, что затянуло процесс введения фельдшерско-акушерских пунктов в эксплуатацию.

Как ранее сообщало РИА PrimaMedia, новые ФАПы появились уже в 85-ти селах Приморья, однако за полтора года в крае ввели в эксплуатацию только два фельдшерско-акушерских пунктов из 130-ти. Согласно обещаниям профильного департамента, все ФАПы будут сданы до конца года.
ФАПы в Хасанском районе Приморья заработают в полную силу к Новому году
logo

Добавить комментарий