С "укусами" клещей в больницы Приморья обратилось уже 662 человека

|
По состоянию на конец апреля в медицинские учреждения Приморья с присасыванием клещей обратилось уже 662 человека, причём 165 из них — дети. Специалисты отмечают, что в этом году паразиты ведут себя гораздо активнее, чем в прошлом: за аналогичный период 2014-го зафиксировано 460 «укусов».

С начала опасного периода эксперты выполнили 448 экспресс-исследований клещей, снятых с людей. В 9 клещах, снятых с жителей Владивостока, нашёлся боррелиоз, а наличие антигена вируса клещевого энцефалита установлено в 8 клещах, снятых с пациентов в Артёме, Партизанске, Уссурийске, Анучинском, Кавалеровском, Кировском и Пожарском районах.

Помимо прочего специалисты проводят исследования собранных в различных районах края клещей. Так, с 8 партий паразитов, найденных в районе кампуса ДВФУ и быхты Рында, обнаружены возбудители боррелиоза и эрлихиоза в 5 партиях.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало, что в середине апреля от смертельно опасных членистоногих пострадал 121 человек. Резкий скачок в статистике произошёл после потепления, которое в конце прошлого месяца пришло в Приморье.
С "укусами" клещей в больницы Приморья обратилось уже 662 человека
logo

Добавить комментарий