Каток работает по расписанию

|
Универсальная спортивная площадка, расположенная на стадионе «Юбилейный» пгт Славянка, готова к работе в зимний период.

В этом году аномально ранний приход зимы позволил раньше обычного объявить о начале нового «ледникового периода». В ознаменовании события в первых числах декабря на стадионе славянской первой школы был залит каток. Хоккейную коробку с качественным ледовым покрытием к началу сезона – традиционно - подготовили хоккеисты клуба «Славянка». В течение сезона хоккеисты будут заниматься обслуживанием катка и проводить обновление льда.

Как сказал директор детского спортивного центра Хасанского района Алексей Кузьменко, поскольку универсальная спортивная площадка является объектом управления образования, то она, в первую очередь, будет использоваться для обеспечения образовательного процесса, а именно, для проведения уроков физкультуры для учащихся славянских школ и тренировок воспитанников секций детского спортивного центра. Следующими в очереди на пользование ледового поля стоят хоккеисты клуба «Славянка».  Три раза в неделю они будут проводить на катке тренировки в рамках подготовки к традиционному турниру на Кубок главы Хасанского муниципального района и другим соревнованиям. В остальное время каток будет открыт для свободного посещения.

В связи с загруженностью катка руководство детского спортивного центра определило следующий график его работы.

С понедельника по пятницу с 9.00 до 15.00 часов каток будет задействован для проведения уроков физкультуры учащихся образовательных учреждений Славянки.

В эти же дни с 15.00 до 16.00 часов на катке будут заниматься воспитанники детского спортивного центра.

Для тренировок хоккеистов клуба «Славянка» определены среда с 17.30 до 20.00 часов, суббота и воскресенье с 11.00 до 14.00 часов.

Техобслуживание ледового покрытия будет производиться по средам с 16.00 до 17.30 часов, по пятницам и субботам с 21.00 до 23.00 часов, а также субботам и воскресеньям с 9.00 до 11.00 часов. В это время каток будет закрыт для посещений.


Следует отметить, что до новогодних праздников в Славянке появится еще одно ледовое поле. Каток для жителей и гостей районного центра будет залит на универсальной спортивной площадке, расположенной за зданием районного музея. Его подготовкой к зимнему сезону занимается администрация Славянского городского поселения.
Источник информации
Каток работает по расписанию
logo

Добавить комментарий