Хасанский район борется со льдом

|
Хасанский район борется со льдом20 января состоялось заседание административной комиссии Хасанского района, на котором рассматривался вопрос об освобождении поселка Славянка из ледового плена. Участие в заседании приняли руководители управляющих компаний УК ООО «Хасан Сервис ДВ» Сергей Савин и ООО «Жилищно-управляющая компания и К» Лариса Островская, директор МУП «Славянка-Водоканал» Елена Хандиева и главный специалист отдела ЖКХ по благоустройству Славянского городского поселения Наталья Сургуцкая.

Заседание проходило в необычном формате: лица, ответственные за благоустройство Славянки, собрались вместе, чтобы выработать единый план действий по очистке поселка от гололеда. Представители коммунальных служб отчитались о том, что уже сделано, и озвучили проблемы, с которыми они сталкиваются в ходе работ по освобождению районного центра от ледяного плена.

Участники совещания отметили, что причиной сложной ледовой обстановки в поселке стал декабрьский снежный циклон, завершившийся дождем и резким понижением температуры воздуха.

Как было сказано на заседании, поселковые власти и предприятия, ответственные за содержание и благоустройство территории поселения, прилагают все усилия для борьбы с гололедом. Однако им остро не хватает рабочих рук и спецтехники. На борьбу с гололедом бросают дополнительную технику и людей.

- Этих мер явно недостаточно: хасанские медики регистрируют рост травматизма, причиной которого стали скользкие дорожки и придомовые территории, - указал на недочеты в работе коммунальщиков Д. Копытов.

Директор компании-подрядчика по уборке и благоустройству Славянского городского поселения Е. Хандиева доложила о том, что ее предприятие запланировало приобретение еще одного трактора МТЗ 82, двух пескоразбрасывателей, навесного оборудования, запасных ножей и щеток на Беларусь. А представитель администрации поселения Н. Сургуцкая поделилась планами о приобретении опытной партии специальной противогололедной смеси, работающей при низких минусовых температурах. Если опыт окажется удачным, то администрация Славянского городского поселения закупит смесь в количестве, достаточном для обработки всех проблемных территорий, заверила Н. Сургуцкая.

- Административная комиссия не ставит целью наказать за некачественно выполненную работу. Главное - содействовать созданию благоприятных условий проживания населения на территории района, - подытожил беседу Денис Копытов.

Работа по контролю за уборкой гололеда будет продолжаться, и не только на территории Славянского городского поселения. На этой неделе запланирован выезд в Барабашское поселение, затем – в Приморское, Безверховское.
Источник информации
Хасанский район борется со льдом
logo

Добавить комментарий