В Славянке состоялась первая игра в рамках Чемпионата Приморского края по футболу

|
В Славянке состоялась первая игра в рамках Чемпионата Приморского края по футболу6 мая в субботу на стадионе «Юность» футбольные команды Хасанского района «Факел» и «Славянка» провели первые встречи в рамках Чемпионата Приморского края по футболу и Первенства Приморского края по футболу.

Шквальный ветер, дувший в этот день на всей территории южного Приморья, помешал торжественному открытию соревнований: авария на электролинии оставила церемонию без музыкального сопровождения. Традиционное поднятие российского флага, являющееся неотъемлемой частью церемонии открытия любых соревнований, тоже проходило не под звуки государственного Гимна, а под шум ветра, перекатывавшего в воздухе волны красного песка, принесенного из пустынь северной Монголии. Однако природная аномалия не помешала командам Хасанского района вступить в борьбу за победу в главных футбольных турнирах Приморья.

В ходе своей первой игры в рамках Чемпионата края по футболу команда ФК «Факел» встретилась с командой «Локомотив» из Уссурийска. Серьезный противник, по итогам 2016 года ставший бронзовым призером краевого футбольного чемпионата, проиграл «Факелу» со счетом 1:0.

В Славянке состоялась первая игра в рамках Чемпионата Приморского края по футболуПосле окончания игры команд первой лиги на футбольное поле стадиона «Юность» вышли игроки второй лиги – команды «Славянка» Хасанского района и команда из г. Большой Камень с одноименным названием «Большой Камень». Их встреча дала старт Первенству Приморского края по футболу. «славяне» оказались на высоте и одолели противников со счетом 3:1.

Еще один футбольный матч, не внесенный в спортивный календарь приморской Федерации футбола, но, тем не менее, ставший уже традиционным, прошел в Славянке 9 мая. В борьбе за обладание Кубком Победы на стадионе «Юность» встретились команды ветеранов футбола и молодежи Хасанского района. В упорной борьбе мастерство и опыт одержали верх над молодостью: со счетом 6:3 команда ветеранов выиграла у молодежной сборной.

Президент Федерации футбола Приморского края Сергей Овчинников, следивший за ходом всех прошедших матчей, остался доволен уровнем подготовки хасанских футболистов. Поздравив команды с началом футбольного сезона, он пожелал им успехов и убедительных побед.
Источник информации
В Славянке состоялась первая игра в рамках Чемпионата Приморского края по футболу
logo

Добавить комментарий