Фанаты «Луча» продемонстрировали неспортивное поведение

|
Фанаты «Луча» продемонстрировали неспортивное поведениеВстреча между хасанским «Факелом» и «Лучом-Энергия» из Владивостока, состоявшаяся в минувшую субботу, запомнится не только напряженной борьбой на футбольном поле, но и неспортивным поведением болельщиков владивостокской команды.

17 июня на стадионе «Юность» хасанский «Факел» принимал гостей из Владивостока – команду «Луч-Энергия». Между сильнейшими командами нынешнего чемпионата края по футболу развернулась нешуточная борьба. Инициатива в игре переходила от одной команды к другой, но реализовать не раз возникавшие острые моменты так в итоге никому не удалось. Встреча завершилась со счетом 0:0. Этот результат вполне устроил обе команды, реально оценивающие уровень мастерства соперников. Однако болельщики «Луча» придерживались иного мнения. Подогреваемые алкоголем, они на протяжении всей встречи демонстрировали неспортивное поведение: нецензурно выражались в адрес футболистов и фанатов «Факела», зажигали фаеры, пытались забраться на оборудование стадиона. В дело пришлось вмешаться полиции. Один из наиболее активных хулиганов был доставлен в участок. В случае, если болельщики «Луча» будут и впредь придерживаться подобной линии поведения, к команде могут быть применены штрафные санкции, прокомментировали ситуацию в Приморской федерации футбола. В субботу, 24 июня, «Факел» вновь встретится с «Лучом-Энергия», правда теперь уже во Владивостоке.

Вторая футбольная команда Хасанского района, команда «Славянка» также сыграла вничью с командой «Сучан» из Партизанска. Несмотря на схожий с «Факелом» результат, встреча между командами второй лиги проходила в теплой дружественной обстановке.
Фанаты «Луча» продемонстрировали неспортивное поведение
logo

Добавить комментарий