12 июня Хасанский район одним из первых в стране отметил День России

|
12 июня Хасанский район одним из первых в стране отметил День РоссииВ нынешнем году этот государственный праздник отмечался в 25-й раз. В Хасанском районе уже сложились свои традиции его празднования.

В Славянке праздничные мероприятия прошли на центральной площади поселка. С раннего утра центр поселка заполнился звуками песен о России, создавая радостное настроение и приглашая славянцев и гостей поселка присоединиться к торжествам.

Со словами поздравлений к хасанцам обратился глава района Сергей Овчинников.

- Наше Отечество – это страна с тысячелетней историей, огромной территорией, уникальным природным и духовным богатством, страна, соединившая в рамках единого государства множество народов, культур и религиозных конфессий. В самые сложные периоды истории российского государства его неизменно спасали крепость духа, дружба и сплоченность граждан, которые всегда были едины в главном – в стремлении сделать Отчизну независимой, сильной и прекрасной. Мы – граждане единого государства, и от каждого из нас, от нашего труда, энергии и ответственности зависит экономическое и социальное процветание державы, его свобода и независимость! – сказал Сергей Владимирович, пожелав землякам мира и благополучия, успехов в созидательном труде на благо России.

Жителей и гостей Славянки также поздравили глава Славянского поселения Константин Ким и председатель районного Совета ветеранов Валерий Рябов. Традиционный вынос огромного полотнища государственного флага и проезд по площади славянских байкеров с развевающимися флагами в руках завершили официальную часть праздничных мероприятий.

Выступление творческих коллективов Центра детского творчества «Вдохновение» и районного Дома культуры стало музыкальным подарком к празднику для всех, кто в этот день пришел на главную площадь района.

Здесь же на площади активисты добровольческой молодежной организации «Импульс» Хасанского района провели акции, присоединиться к которым могли все желающие. Готовясь к празднику, ребята изготовили большой глобус, на который хасанцы приклеивали листочки с добрыми пожеланиями России. Люди желали стране мира, счастья, добра, благополучия и единства. Самые маленькие россияне рисовали на своих листочках солнце, воздушные шары, любимые игрушки – все самое дорогое, близкое и понятное, все – для России. На другой волонтеской площадке юные мастера аквагрима рисовали всем желающим российские флаги и воздушные шарики цветов государственного триколора.

12 июня Хасанский район одним из первых в стране отметил День России 12 июня Хасанский район одним из первых в стране отметил День России 12 июня Хасанский район одним из первых в стране отметил День России 12 июня Хасанский район одним из первых в стране отметил День России 12 июня Хасанский район одним из первых в стране отметил День России 12 июня Хасанский район одним из первых в стране отметил День России
12 июня Хасанский район одним из первых в стране отметил День России 12 июня Хасанский район одним из первых в стране отметил День России
12 июня Хасанский район одним из первых в стране отметил День России
logo

Добавить комментарий