Активисты Хасанского района удостоены награды «Неравнодушный гражданин»

|
Активисты Хасанского района удостоены награды «Неравнодушный гражданин»Руководительницы экоотряда «Лотос» и детского коллектива «Дружба» Наталья Карпова и Галина Кочина удостоены премии «Неравнодушный гражданин» за свой вклад в жизнь поселений и всего Хасанского района. Заслуженные награды победителям вручили на торжественной церемонии в Приморской краевой филармонии в пятницу, 23 июня.

Премия «Неравнодушный гражданин» в Приморье вручается второй раз по инициативе фонда Александра Монастырева. В этом году в оргкомитет конкурса поступило 339 заявок от граждан, чьи активные дела способствуют развитию и процветанию городов и сел, улучшению качества жизни людей. Изучив все поступившие заявки, жюри конкурса определило 21 победителя по 7 номинациям.

В числе победителей оказались и инициативные жительницы Хасанского района Приморского края: Наталья Карпова и Галина Кочина. Эти удивительные женщины заботятся о природе края и учат этому детей, а к своим проектам приобщают других жителей района.

Наталья Карпова — руководитель общественной организации «Лотос» — заняла третье место в номинации «Природа».

Активисты Хасанского района удостоены награды «Неравнодушный гражданин»«Уже 16 лет мы занимаемся работой в нашем экологическом отряде «Лотос». Он создан по инициативе ребят, и я даже не думала, что проект будет так долго жить. Но природа требует ежедневного вклада, ежедневного сбережения», — говорит Наталья Карпова.

В отряде занимаются не только школьники, но и малыши из детского сада, жители Хасана и всего района.

«Дети приходят на занятия кружка со своими братьями и сестрами, которые еще не ходят в школу. Вместе они ухаживают за цветами, садят деревья. У нас посажен настоящий кедровый лес. Ему уже более 15 лет! Это такая красота! Всех приглашаем в гости», — с улыбкой рассказывает Наталья о своей работе.

Отметим, что Наталья Васильевна – помощник депутата Законодательного Собрания Константина Богданенко. Она активно работает с жителями Южного Хасана.

Победителей в номинации «Живой город» озвучивала член жюри премии и общественная деятельница Марина Баринова: «Это была удивительная возможность окунуться в информацию об очагах гражданской активности в Приморье. Я желаю нам всем правдивости и последовательности. Особенно хочется подчеркнуть, это удивительно, что половина номинантов – не городские жители».

Активисты Хасанского района удостоены награды «Неравнодушный гражданин»Но это не помешало номинантам получить заслуженную награду. Второе место в номинации «Живой город» получила руководитель детского коллектива «Дружба» Галина Кочина. Она посвятила себя обустройству и озеленению посёлка Посьет Хасанского района Приморского края.

Основными принципами своей деятельности Галина Ивановна считает служение обществу, поселку и району. Она самостоятельно собрала детей и организовала коллектив «Дружба». Теперь вместе с ребятами она регулярно высаживает цветы и ягодники на территории поселка Посьет.

«Природа Посьета – уникальна. Но для сохранения ей требуются усилия всех жителей поселка, — говорит Галина Кочина. — Почему мы все здесь сегодня? Потому что мы благородные, неугомонные безумцы! Хочу вас всех поблагодарить за то, что наша цель, наш девиз – радовать людей».
Активисты Хасанского района удостоены награды «Неравнодушный гражданин»
logo

Добавить комментарий