Славянка остается без главы

|
Славянка остается без главыЦентр Хасанского района оказался в сложном положении из-за банкротства «Транзит-ДВ»

Глава Славянского городского поселения Хасанского района Константин Ким написал заявление на досрочное прекращение своих полномочий. Не самое благополучное муниципальное образование в Приморском крае становится «обезглавленным» в сложный период начала учебного года и подготовки к отопительному сезону.

Как сообщила «К» заместитель главы Славянского городского поселения Татьяна Винникова, «заявление Константина Геннадьевича о досрочном прекращении полномочий 29 августа будет рассматриваться на муниципальном комитете».

Ким — выходец из бизнес-среды. В 1991-93 гг. работал учителем истории, затем предпринимателем, в 2005-15 гг. — генеральным директором ООО «Уссурийск-Сантехмонтаж». В 2014-15 гг. — депутат муниципального комитета Славянского поселения, член группы «Мы — Славянка». В 2015 г. избран славянцами городским главой.

Экономическое и социальное развитие Славянки рассматривалось в последние годы во многом в связи с перспективами развития бункеровочного хаба — проект продвигал президент ГК «Транзит-ДВ» Игорь Польченко. Однако сегодня компании, которыми руководил Польченко, — банкроты, имеющие миллиардные долги.

Понятно, что денег внебюджетного фонда, который обещал создать для развития Славянки Польченко, муниципальному образованию не видать. С трудом просматриваются дальнейшие «стратегия и программа поступательного развития» Славянки. В сложный период Константин Ким покинул свой ответственный пост. Что ждет городское поселение завтра, когда наступят холода? Напомним, в 2001 г. сложности в Славянке при подготовке к отопительному сезону послужили причиной смены главы Хасанского района.
Славянка остается без главы
logo

Добавить комментарий