Хасанские школьники сыграли в мини-футбол

|
Хасанские школьники сыграли в мини-футболВ минувшую субботу в Славянке прошли соревнования по мини-футболу среди школьных команд. Турнир состоялся в рамках реализации всероссийского проекта «Мини-футбол в школы».

Такого футбола Славянка никогда еще не видела: 24 команды из пяти образовательных учреждений Хасанского района, свыше двухсот участников соревнований и более сотни болельщиков. Трибуны и поле стадиона «Юность» заполнили позитивно настроенные представители всех возрастов. Спортивной активности хасанцев способствовала солнечная и необычайно теплая для конца октября погода - температура воздуха в этот день прогрелась почти до 20 градусов. В общем, все составляющие успеха сошлись в одном месте и в одно время, в результате чего плановые соревнования превратились в настоящий спортивный праздник – с хорошим настроением, здоровым азартом, шутками и заслуженными наградами.

- Соревнования по мини-футболу в рамках всероссийского проекта в нашем районе проводятся четвертый раз. Сейчас с уверенностью можно сказать о том, что их популярность растет год от года: если в прошлом году команд-участниц было 16, то в этом году их число выросло уже до 24, - рассказывает директор Детского спортивного центра Хасанского района Алексей Кузьменко.

Обычно, проведение муниципального этапа всероссийских соревнований приходилось на конец декабря. Однако в этом году, прогнозируя увеличение числа участников, организаторы мероприятия приняли решение перенести дату соревнований на октябрь, с тем, чтобы провести турнир на открытом поле – и просторнее, и пользы для здоровья от игры на свежем воздухе больше. Специально для соревнований большое футбольное поле стадиона «Юность» было разбито на три игровых площадки, оснащенных оборудованием для мини-футбола.

Игры шли одновременно на всех трех площадках. Но, даже не смотря на это, соревнования продолжались около шести часов и завершились церемонией награждения призеров соревнований.

- В соревнованиях приняли участие школьники из Краскино, Посьета, Зарубино, Славянки - 9 команд девушек и 16 команд юношей 2000 – 2007 года рождения. Самой многочисленной – 5 команд – стала возрастная группа юношей 2002 – 2003 года рождения. Все команды, без исключения, продемонстрировали интересную игру и, самое главное, волю к победе, - прокомментировал итоги соревнований А. Кузьменко.

Победители муниципального этапа всероссийского проекта «Мини-футбол в школы» примут участие в краевых соревнованиях по мини-футболу, которые пройдут в начале 2018 года.

Мероприятие состоялось при поддержке администрации Хасанского муниципального района.
Хасанские школьники сыграли в мини-футбол
logo

Добавить комментарий