«Летние вечера» пришли в Славянку

|
«Летние вечера» пришли в СлавянкуТех, кому за 50, ждут на тематических танцевальных вечерах.

Первое мероприятие прошло в уже на прошлой неделе, 6 июля, в Доме культуры поселка Нерпа. Ретро-вечер под названием «Как прекрасен этот мир» собрал более 70 жителей Славянки. Для гостей вечера провели зарядку, организовали песни и танцы, а также конкурсы. Завершилось мероприятие чаепитием. По словам участницы Дианы Хоцяновской, «ретро-вечер получился теплым и душевным.
«Я видела, какое хорошее настроение было у наших гостей, и для меня самой это большой заряд позитивной энергии. Конечно, такие мероприятия Славянке нужны, ведь это – наш дом, и в нём должно быть тепло и уютно представителям всем поколений».

Организацию «Летних вечеров» взяли на себя активисты местного отделения партии «Единая Россия» при поддержке администрации поселка.
Как рассказала представитель оргкомитета Людмила Нирша, для подобного рода проектов нужны не столько деньги, сколько желание.
«Минимум затрат, зато сколько радости для наших пенсионеров, которые очень нуждаются в общении и культурном досуге. Ведь если для детей и молодежи есть различные мероприятия, то для представителей старшего поколения – практически нет. Поэтому летние вечера и находят такой отклик».

Проект «Летние вечера» зародился в 2017 году во Владивостоке. В прошлом году за счет средств краевого бюджета был проведен первый единый танцевальный марафон для приморцев старшего возраста. Тогда к марафону присоединились Артем, Большой Камень, Лесозаводск, Находка, Спасск-Дальний, Фокино, Уссурийск, а также северный районы Приморья. В этом году марафон пришел и в Хасанский район.

Как рассказала специалист МКУ «Социальное партнерство» и организатор «Летних вечеров» Елена Дёмина, практика других городов и районов края показала, что акция завоевала большую популярность.

«И мы на примере первого танцевального вечера, состоявшегося в Славянке 6 июля, увидели, как нужны подобные мероприятия нашим пенсионерам».

«Летние вечера» будут проходить в течение всего лета каждую субботу и будут посвящены различным темам и значимым датам. Ближайшие мероприятия состоятся 13 и 20 июля в 19:00 в Доме культуры микрорайона Нерпа. В субботу 27 июля на центральной площади пройдет вечер, посвященный Дню работника торговли. Организаторы приглашают всех желающих.

«Летние вечера» пришли в Славянку «Летние вечера» пришли в Славянку «Летние вечера» пришли в Славянку «Летние вечера» пришли в Славянку
«Летние вечера» пришли в Славянку
logo

Добавить комментарий