Пешеходные переходы не соответствуют нормам

|
С 10-го по 20-е июня нынешнего года инспекторы ОГИБДД района проводили профилактическое мероприятие, направленное на обеспечение безопасности пешеходов на улицах района. Было произведено обследование всех имеющихся пешеходных переходов. Как говорит инспектор по дорожному надзору ОГИБДД ОВД по Хасанскому муниципальному району Владимир Щербаков, на территории района всего находится 38 нерегулируемых пешеходных переходов.
Из этого количества в поселке Славянка 10 переходов не соответствуют нормам по нанесению дорожной разметки, два перехода по обустройству искусственными неровностями. Два пешеходных перехода не обустроены соответствующими дорожными знаками на участке дороги Раздольное-Хасан-Славянка.
По автодороге Раздольное-Хасан четыре пешеходных перехода не обустроены наружным освещением, восемь переходов не соответствуют нормам по установке дорожных знаков.
Инспекторы ОГИБДД выдали четыре предписания, составили два протокола за невыполнение предписаний. Главе района А. С. Нарыжному направлено информационное письмо.
При работе по обеспечению безопасности дорожного движения инспекторами ГАИ было выявлено 30 нарушений ст. 12.18 – непредоставление преимущества пешеходам, и 63 нарушения ПДД самими пешеходами (ст. 12.29 – пересечение проезжей части в неустановленном месте).
- Мы ведем переговоры с местными властями о том, чтобы все выявленные недостатки и нарушения были устранены, - комментирует Владимир Щербаков. – И если дорожники обещают до конца июня устранить все недочеты, то администрация Славянского городского поселения обещаний не держит. Еще весной славянские власти заверили нас, что разметка и искусственные неровности будут приведены в соответствие в июне этого года. Однако ничего из обещанного до сих пор не сделано.
Источник: Хасанские вести
Пешеходные переходы не соответствуют нормам
logo

Добавить комментарий