Дениса Удовенко навестили губернатор и вице-премьер

|
Игорь Шувалов и Сергей Дарькин побывали в палате у Дениса Удовенко, пообщались с ним, его мамой и супругой. Мама Дениса рассказала первому вице-премьеру и губернатору о том, что Денису в полном объеме оказывается необходимая медицинская помощь.

- Мы с Полиной (супругой Дениса ) постоянно находимся рядом, - сказала она. - К сыну постоянно приезжают друзья и коллеги, один он практически не остается.

Ирина сообщила, что сын достойно держится после пережитой трагедии.
Игорь Шувалов, Сергей Дарькин, мама и жена Дениса также встретились с его лечащими врачами. По информации А. С. Нарыжного, «консилиум» продолжался около часа. На нем обсуждались состояние молодого человека, дополнительная помощь и дальнейшая реабилитация. Было принято решение отправить Дениса Удовенко в одну из ведущих специализированных клиник Юго-Восточной Азии, где есть опыт работы с больными с подобными травмами. В дальнейшем Дениса ждет протезирование, которое даст возможность полноценной жизни.

По данным агентства РИА «Дейта», Ирина Удовенко рассказала Сергею Дарькину о людях, которые помогли ее сыну и его супруге выбраться на берег. Она обратилась к губернатору с просьбой найти их.

- Хотелось бы еще раз сказать им спасибо, - сказала И. Удовенко.

Она также высоко оценила работу медицинского персонала, который оказал квалифицированную помощь после нападения акулы - в чрезвычайной ситуации, нехарактерной для Приморья. Мама передала список врачей, которые боролись за жизнь Дениса, начиная с бригады реанимобиля и заканчивая медперсоналом в районной больнице. Губернатор обещал отметить всех тех, кто не остался равнодушным и помог парню в этой трагической ситуации.

Игорь Шувалов дал указание ректору Дальневосточного федерального государственного университета Владимиру Миклушевскому, где учится Денис, обеспечить возможность его дистанционного обучения. Во вторник Денис Удовенко был доставлен из Хасанской районной больницы во Владивосток, где продолжит лечение.

Вопрос оказания помощи второму пострадавшему от нападения акулы также находится на контроле.

Дениса Удовенко навестили губернатор и вице-премьер
logo

Добавить комментарий