Парк растет

|
Возле озера Треуголка, где Славянскому городскому поселению предоставлено место под обустройство парка, продолжаются работы. По информации заместителя главы администрации Славянского городского поселения Татьяны Винниковой, под парк будет занята территория до самой дороги на завод, за исключением участка, отданного когда-то предпринимателю А. Волкову под строительство магазина. Уступить землю с предоставлением ему другого участка на выбор предприниматель не соглашается.

Этой весной территория уже существующей части парка пополнилась новыми зелеными насаждениями, здесь высажено более 40 деревьев, в том числе хвойных пород, из которых 22 елки и более 10 кедров. Причем, были высажены не маленькие саженцы, а высокие деревья, поэтому парк сразу зазеленел. Берег озера Треуголка и дно рядом с берегом были очищены от стекла и мусора.

Как рассказала Татьяна Винникова, работы велись силами общественности: работники администрации Славянского городского поселения дважды (5-го и 12-го мая) выходили на субботники, к ним примкнули члены молодежной организации "Молодая гвардия" «Единой России».

Действенную помощь в посадке деревьев оказали ЗАО "Востокбункер", администрация Хасанского муниципального района. Жители районного центра Вадим и Николай Домашенко ощутимо помогли как техникой, так и доставкой посадочного материала, депутат районной Думы Дмитрий Симуков лично высадил по берегу озера декоративный кустарник.

Администрация Славянского городского поселения благодарит также активных дачниц поселка Славянка Тамару Лаптеву и Любовь Василевскую за предоставление саженцев деревьев и кустарников со своих участков для озеленения парка.

Сегодня здесь ведутся планировочные работы, территория парка расширяется - пустырь продолжают отсыпать грунтом, выравнивая площадку для ее дальнейшего благоустройства и озеленения.

Парк растет
logo

Добавить комментарий