Должница съела арестованную приставами свинью

|
В Хасанском районе Приморья местной жительнице придется отвечать не только за долги, но и порчу арестованного имущества. Женщина пыталась перехитрить судебных приставов, но теперь сама стала фигуранткой уголовного дела по статье «Растрата имущества, подвергнутого описи или аресту».

Обвиняемая злоупотребляла спиртными напитками, и при этом не платила по долгам своему ребенку. Мать, лишенная родительских прав, обязали вернуть 123-летней дочери свыше 300 тысяч рублей, но женщина игнорировала свои обязанности, предпочитая пить и гулять.

Когда приставы пришли к ней домой, то накладывать арест, в общем-то, было уже не на что. Из ценного имущества в сарае громко хрюкала свинья. Животное арестовали, но оставили хозяйке на ответственное хранение. За 10 дней женщина обязана была найти деньги, в противном случае имущество отправлялось на реализацию.

Должница решила, что она гораздо умнее, чем сотрудники правоохранительных органов. Вместе с сожителем они зарезали и съели свинью. Когда через установленный срок приставы вернулись, то имущества в виде поросенка они не обнаружили, поэтому женщину отправили на скамью подсудимых, сообщают в пресс-службе УФССП России по Приморскому краю.

За съеденную свинью жительницу Приморского края могут лишить свободы на срок до двух лет.
Должница съела арестованную приставами свинью
logo

Добавить комментарий