Актуальный разговор за круглым столом

|
Заместитель главы администрации Хасанского района по социальным вопросам Елена Бондаренко наградила грамотами главы Хасанского района председателя общества инвалидов Наталью Корнейчук и активных представителей организации Оляну Красотину, Валентину Мищук и Ираиду Степашину.

Елена Бондаренко отметила, что по инициативе присутствующих на круглый стол приглашены сотрудники тех организаций, к которым у жителей района накопились вопросы. Это представители Хасанского теплового района КГУП «Примтеплоэнерго» Екатерина Воевода, Юлия Семенова и Сергей Чиянев, заместитель начальника управления по социальной политике Марина Горникова, заместитель председателя врачебно-консультационной комиссии Наталья Халанцева и участковый уполномоченный полиции по Хасанскому району Василий Корниенко.
Специалисты «Примтеплоэнерго» объяснили присутствующим, какова на сегодняшний день ситуация с отоплением в районе, рассказали, куда следует обращаться по вопросам установления счетчиков, начисления квитанций и минимальной температуре воздуха в жилищном помещении, однако отметили, что многие рассматриваемые ситуации нужно также обсуждать с представителями управляющих компаний и с руководством администраций. По мнению присутствующих, на следующую встречу следует пригласить глав Хасанского района и Славянского городского поселения, а также специалистов УК.

Жителей села Филипповка и поселка Приморского беспокоит, станет ли руководство ХЦРБ направлять выездных специалистов в населенные пункты района. Как сообщила Наталья Халанцева, уже в январе 2017-го года планируется, что на север района отправятся окулист, лор и невропатолог. Вероятнее всего, со временем круг медиков, работающих на выезде, расширится, и поездки по району станут ежемесячными.
К сотруднику органов правопорядка у присутствующих тоже имелся ряд вопросов. Жители района пожаловались на неправильные парковки автовладельцев на придомовых территориях и попросили полицейских проводить рейдовую работу в заброшенных гостиницах Славянского городского поселения. Теперь в центре внимания гостиница «Касатка», расположенная в Рыбаке. Здание страдает от рук взломщиков и вандалов, в то время как хозяин гостиницы не принимает никаких мер. Василий Корниеко обещал, что контроль за гостиницей будет усилен.
Представители общества инвалидов поблагодарили гостей за участие и ответы на волнующие вопросы. Встреча закончилась чаепитием, которое украсил творческий концерт студентов Славянского технического рыбохозяйственного колледжа.
Екатерина МЕДНОВА.
Источник информации
Актуальный разговор за круглым столом
logo

Добавить комментарий