Экологические выставки и занятия проводят в детском саду Хасанского района

|


Осознанное отношение к сохранению природы родного края начинается с малых лет. Работу по воспитанию малышей ведут педагоги Хасанского района в детском саду «Светлячок».

Воспитанница д/с «Светлячок» : «Осьминог меняет цвет: желтый – когда он в песке, голубой когда он напуган.»

Эти дети знают об обитателях Японского моря всё! В детском саду «Светлячок» второй год реализуют проект «Край, в котором мы живем». Если в прошлом году ребята знакомились с заповедником «Кедровая падь», то в этом году они познакомились с морской фауной.

Урок в детском саду: «Здравствуй, здравствуй море! Большое вот такое!»
«В дошкольном возрасте закладываются основы экологической культуры. Знания о природе. Ценностные ориентации. Поэтому мы в доступной и увлекательной форме стараемся детям дать знания, полюбить природу родного края. Дети очень заинтересованные и они в игровой форме учатся понимать, что они, отдыхая на море должны соблюдать правила поведения в гостях у моря. Не сорить там, где их хорошо приняли. Красота и чистота во многом от них зависит. Ведь природа Приморского края нуждается в заботе сильных, добрых и отважных людей! Хочется верить, что такими вырастут наши дети!» — Ольга Пестерева, воспитатель д/с «Светлячок»

Насколько глубоко дети изучили морскую тему можно увидеть почти в каждом уголке детского сада. Дети рисовали, лепили, творили. Во многих группах оформлены выставки рисунков и экологические мини-музеи. При изготовлении поделок не пострадал ни один обитатель моря!
«Спасибо нашим родителям! Родители помогают, закрепляют знания, малыши и родители создают шедевры: поделки, рисунки. Мы для них находим место в группе, на выставках.» — Ольга Пестерева, воспитатель д/с «Светлячок»

Воспитатели тщательно готовились к проведению экологической акции в своих группах. Каждый педагог подготовил проект об одном из морских обитателей, подобрал методические материалы, по которым потом проводил занятия с детьми. В итоге все воспитанники детского сада «Светлячок» узнали чуть больше об удивительном месте в котором им повезло жить.
Источник информации
Экологические выставки и занятия проводят в детском саду Хасанского района
logo

Добавить комментарий