«Светлячок» ждет новых воспитанников

|
«Светлячок» ждет новых воспитанниковНовая группа для малышей 2014 года рождения открылась в детском саду «Светлячок» поселка Славянка. Открытие группа состоялось 2 ноября.

Пока численный состав вновь созданной группы невелик - 7 мальчиков и 3 девочки. Но, как говорит главный специалист районного Управления образования Светлана Гладкова, уже в течение года ситуация может измениться, и группа станет более многочисленной.

- Так уже было в прошлом году, когда мы открывали дополнительную группу для малышей 2013 года рождения в детском саду «Парус»: открывали группу для ликвидации очереди, а оказалось, что поработали на перспективу. Думаю, что и в данном случае, при наличии свободных мест в детском саду мы сможем удовлетворить все заявки, которые будут поступать, - говорит Светлана Викторовна.

Помещение для новой группы нашлось в славянском «Светлячке», где на протяжении последних лет пустовала одна из комнат на втором этаже – просторная и светлая. Для того, чтобы задействовать пустующие площади в воспитательном процессе, в помещении был сделан ремонт и приобретена новая мебель. Средства на преобразования выделил районный бюджет. Посильный вклад в нужное дело внесли и родители малышей – купили посуду и шторы, принесли книги и игрушки, навели в группе чистоту и уют.

- Я очень благодарна руководству района и управления образования, но особые слова благодарности - нашим родителям. Они активно участвовали в ремонте - красили, белили, вешали гардины, а ко дню открытия украсили группу воздушными шарами. Малышам было приятно прийти сегодня в детский сад, - поблагодарила своих помощников заведующая детским садов Оксана Кулешова.
«Светлячок» ждет новых воспитанников
logo

Добавить комментарий