Давайте жить красиво

|
Заслужившие звание «Лучший дворик 2011» жильцы этого дома уверены, что их двор не только один из самых чистых и красивых в Славянке, но еще имеет положительную энергетику, которую излучают и белые лебеди под пальмой, и расписные стены домов, примыкающих ко двору.

Татьяна Зайцева, жительница дома № 25 улицы Героев Хасана, рассказала, что благоустройство было затеяно не ради победы в конкурсе и памятной доски, которая красуется перед входом в подъезд.

- Очень хочется жить цивилизованно, видеть за окном красивый пейзаж, а не бурьян с лопухами. Многие, побывав у наших соседей – китайцев, отмечают, с какой любовью и усердием те облагораживают свои парки, зоны отдыха и придомовые территории. А чем мы хуже? Пальма и лебеди, которых смастерил мой муж Николай Иванович, стали визитной карточкой нашего двора. Стены домов, входные двери разрисовал Сергей Абросимов. Теперь проходящие мимо не только обращают внимание на оформление нашего двора, но и фотографируются на память.

Конечно, никто не откажется жить в красивом и ухоженном дворе, но ведь для этого нужны и время, и деньги. Хорошо, когда есть люди-созидатели, у которых имеется возможность за свой счет приобрести краску, кисти, рассаду. Управляющая компания «Домовит» в свое время предоставляла нам для субботников необходимые материалы. Хочется верить, что «Хасансервис ДВ» будет поступать так же.

Елена Гончарова, жительница соседнего, «олимпийского» дома, уже не один год старательно превращает территорию возле подъезда в благоухающий цветник. О том, как ей было горько и обидно увидеть однажды утром оборванную и растоптанную клумбу, старается не вспоминать.

- Я считаю, что мы и наши дети должны жить в красоте и чистоте. Во время благоустройства двора нередко подбегают дети 10 – 12 лет, смотрят, как мы работаем, и удивленно спрашивают «Зачем вы это делаете? Все равно сломают». Страшно, что у них сформировалось твердое убеждение в том, что все красивое рано или поздно будет уничтожено. И это на совести взрослых, чьи поступки часто оставляют желать лучшего. Загляните за дом с обратной стороны – вся земля покрыта окурками. А иногда с балконов «летят» и пакеты с мусором.

Тем не менее, украшать пространство вокруг себя мы не перестанем. Единомышленникам желаем здоровья, а также интересных творческих находок. И приглашаем созерцателей – критиков и советчиков перейти на нашу «сторону». Призываем каждого жителя раскрыть в себе творческий талант и сделать что-нибудь интересное для своего двора.

Давайте жить красиво
logo

Добавить комментарий