Наш дворник – самый лучший

|
Когда по телефону жители Славянки жалуются на гололед во дворах, на не чищенные от снега тротуары, грязь и мусор придомовых территорий летом, меня берут сомнения в правдивости их слов, потому что наш двор всегда чистый – и от мусора, и от снега, а тем более гололеда.

Нам просто очень повезло с дворником. Вернее, с семейным подрядом уборщиков придомовых территорий. Это мама и дочь Пирняк. Их рабочая зона очень солидная – они прибирают дворы и на Героев Хасана, и на Ленинской, и на Лазо. Работу не делят на «твое-мое», а обычно делают все вместе.

Во дворе нашего дома № 3 на Героев Хасана «ширканье» метлы дворника можно услышать не только рано утром, а даже глубокой ночью, когда все люди спят. Это бывает после снегопада. Елена вместе с дочерью Олесей сметают свежевыпавший снег с тротуаров, не дожидаясь утра, когда его притопчут многочисленные прохожие, а потом он возьмется ледяной коркой, и надо будет прикладывать героические усилия, чтобы его отдолбить. Все продуманно, все очень ответственно. Наши дворники иногда (особенно в листопад) метут даже не относящуюся к ним территорию, потому что, как говорит Елена, оттуда к домам летит листва и мусор. Я очень рада, что живу в таком зеленом и ухоженном дворе, а еще больше тому, что нашему дому достался прекрасный дворник.

К написанию этого материала меня подтолкнул телефонный звонок жительницы дома № 8 по улице Лазо Людмилы Сухановой. Она просила выразить через газету благодарность за добросовестный труд этим же работницам коммунального хозяйства – Елене и Олесе Пирняк. Людмила Михайловна расхваливала, какой у них ухоженный и всегда чистый двор благодаря труду этих женщин, какие они прекрасные труженицы, и как приятно и комфортно им, жильцам дома, ходить по придомовой территории, не испытывая неудобств от последствий природных стихий.

- Спасибо им, нашим труженицам, мы очень довольны чистотой своего двора, которая есть только благодаря работе наших дворников, - сказала Л. М. Суханова.

Я могу только присоединиться к словам этой женщины, потому что жить в чистоте и красоте – это особая радость для души.

Наш дворник – самый лучший
logo

Добавить комментарий